grand
Image default
Дизайн

Сиденья Аркетто от Сибарита и Марзорати Ронкетти

Лондонская архитектурная фирма Sybarite вместе с Марзорати Ронкетти создали кресло Archetto.

.

Пресс-релиз:

В ознаменование 70-й выставки Pitti Uomo (самого важного события мужской моды в мире, которое состоялось во Флоренции 11/14 января) Марзорати Ронкетти поручил Sybarite создать дизайнерскую концепцию, которая может оформить пространство, сочетая эстетику и многофункциональность. . В результате получился модуль, находящийся на границе между бизнесом, отдыхом, развлечениями и гостеприимством. Все это выражено в органической и свободной форме с большим технологическим потенциалом.

Этот проект возник с целью обустройства Клуба покупателей, помещения, используемого членами Национальной палаты покупателей, которая в этом году работает с Fashion Illustrated для организации встреч и круглых столов.

Концепция: исходя из необходимости обставить относительно небольшую площадь, оборудовав ее рядом вариантов сидения, которые одновременно функциональны и гостеприимны, была спроектирована скульптурная дуга, окруженная некоторыми вспомогательными корпусами и декоративными элементами.

Центральная структура не только позволяет максимально использовать доступное пространство, но и действует динамически, стимулируя людей сближаться и, таким образом, поощряя взаимодействие и беседу.

Он называется Archetto и задуман как независимый модуль, который может обеспечивать многофункциональную среду. Фактически, с помощью нескольких простых декоративных элементов создается целостная экологическая идентичность.

Дуга постепенно расширяется до тех пор, пока не становится чем-то вроде спинки, оборачивающейся вокруг, чтобы обеспечить конфиденциальность, но без создания настоящего барьера.

Созданный как автономный остров, оборудованный розетками для подзарядки мобильных телефонов и компьютеров, Archetto одновременно открыт и закрыт, видимое и уединенное место.

Таким образом, это очень универсальная концепция, которая может быть адаптирована путем включения громкоговорителей и беспроводного соединения для удовлетворения всех потребностей в одном пространстве.

Эти технические характеристики в сочетании с привлекательным внешним видом и дизайном делают Archetto подходящим для баров, ресторанов, общественных мест в отелях, а также мест развлечений.

Его можно адаптировать по цвету, а также по технологии, поэтому Archetto — это единое решение для очень широкого круга потребностей.

На стенах комнаты белые металлические панели усиливают глубину помещения и просто украшены серией магнитных вешалок: черные ласточкины хвосты, подчеркивающие взаимосвязь между глубиной и поверхностью.

Рабочий стол, стулья и низкие столики завершают меблировку комнаты, отличающейся простотой линий и контрастом между черным и белым.

Технические особенности: Archetto изготовлен из полистирола высокой плотности, покрытого стекловолокном, сформирован по проекту CAD-CAM и покрыт глянцевой краской. Эта технология делает конструкцию очень легкой и, поскольку она делится на 5 модулей, ее легко собрать и транспортировать. Ряд розеток размещен в металлическом основании конструкции.

Сибарит Sybarite — это молодая архитектурная компания из Лондона, которая отличается своей способностью сочетать использование современных технологий с видением формы, вдохновленной природными элементами, органическими и плавными силуэтами. Очень оригинальный стиль, который всего за несколько лет позволил этой практике зарекомендовать себя в проектах, реализованных во всем мире для ведущих имен в мире моды.

Марзорати Ронкетти Созданная в Канту в 1922 году, Marzorati Ronchetti в настоящее время является ведущей компанией в области обработки металлов и специализируется на нержавеющей стали для работ в области дизайна, искусства, мебели и архитектуры. Непрерывный поиск новых технологий вместе с устоявшимися традициями мастерства сделали компанию послом итальянского дизайна за рубежом.

Доказательство тому — совместные проекты с всемирно известными архитекторами и дизайнерами, такими как Рон Арад, Антонио Читтерио, Итало Рота, Марио Беллини, Питер Марино, Пьерлуиджи Черри, Норман Форстер, Адам Тихани и многими другими.

Помимо исторического расположения в Канту, Marzorati Ronchetti открыла офисы в Милане, Лондоне, Дюссельдорфе, Нью-Йорке и совсем недавно в Дубае.

.

Посетите веб-сайт Sybarites & – Вот.

Посетите веб-сайт Марзорати Рончеттиса & – Вот.

.

Похожие записи

Выставка дизайна выставочного зала Gubi

admin

Зиса Стул

admin

Смесители от Dornbracht

admin