grand
Image default
Архитектура

Книжный магазин Paagman от CUBE Architects

CUBE Architects спроектировали книжные полки для книжного магазина Paagmans в Гааге, Нидерланды.

.

Книжный магазин Paagman от CUBE Architects

В качестве нового места для одного из книжных магазинов Паагмана был спроектирован книжный шкаф у входа в центральную библиотеку Гааги. Интерьер оформлен таким образом, что небольшое пространство между эскалатором, колоннами и стеклянным круглым фасадом переплетается с архитектурой Ричарда Мейера.

В открытой планировке 2 вытянутые книжные полки с проходом между ними изогнуты по форме фасада. Длина сегментов книжного шкафа регулируется по радиусам, которые определяют размер существующих сегментов фасада.

Книжный шкаф кажется прозрачным из-за большого пространства между полками. Изнутри магазина есть хороший вид на внешнюю площадь, и покупатели и книги видны пассажирам снаружи.

Несколько открытых пространств между полками служат удобными сиденьями для чтения, прогулок или кассового аппарата. Таким образом, покупатель испытывает искушение пройтись по книгам и сесть, чтобы их просмотреть. На низких скамейках вдоль фасадов выставлены книги для проходящих мимо посетителей.

Весь книжный шкаф оформлен в ярких домашних цветах Паагмана.

Длинные книжные шкафы, заполненные красочными книгами, служат отдельными витринами, привлекающими людей в магазин. Обычно книги кладут на полки рядом, так что видна только обратная сторона книги. В этом книжном шкафу не менее 50 процентов книг выставлено лицевой стороной к покупателю. Таким образом, он более понятен и привлекателен для посетителя. Разборная система двусторонних полок позволяет легко выбрать, где разместить книги: лицом к лицу или бок о бок.

Посетите веб-сайт архитекторов CUBE & – Вот.

Фотография Ивана Баана

.

.

Похожие записи

Cliff House от Trevor McIvor Architect Inc

admin

Компания Flavin Architects спроектировала дом Тэнглвуд в Массачусетсе

admin

Садовый домик от LGA

admin