grand
Image default
Архитектура

Дом Abiquiu от Андерсона Андерсона Архитектура

Компания Anderson Anderson Architecture спроектировала дом Абикиу в маленьком городке в Нью-Мексико.

.

Описание от архитекторов:

Создан для антрополога и концертного пианиста, уезжающего из Феникса, штат Аризона, в этот небольшой городок в Нью-Мексико на пустынном участке, выходящем на реку Рио-Чама — недалеко от знаменитого дома Джорджии О’Киф на утесе над этим домом, в котором используются несколько относительно стандартных сборных конструкций. системы. SIP используются только для стеновых панелей, а крыша и перекрытия построены из сборных длиннопролетных ферм 2 × 4. Хотя изначально планировалось использовать панели в качестве конструкции крыши и пола, незадолго до строительства дом был переведен на стропильную систему, чтобы упростить сборку и уменьшить количество строительных пиломатериалов, требуемых в длинных пролетах панелей.

У владельцев есть несколько животных, собак и кошек, а также случайных раненых бродячих особей, которых они заботились о защите от распространенных местных ястребов, орлов, койотов и гремучих змей. Вместо того, чтобы идти на компромисс с дизайном, добавляя модернизированную дорожку для собак из звеньев цепи, мы разработали полностью интегрированный животноводческий домик. Из соображений бюджета, местного контекста и соответствующей практичности скотного двора мы остановились на звене цепи как основной материальной системе для дома, защищающей домашних животных и людей от других животных или от случайных падений с верхних террас.

Звено цепи — это оригинальная сборная система, которую можно развернуть и повесить сверху, как занавески, натянуть и прикрепить болтами к стенам и каркасам с помощью больших круглых специально вырезанных стальных шайб, которые можно недорого изготовить в большом количестве и сделать доступными в виде модульных деталей в система. В некоторых местах звено цепи стоит в стороне от дома, обеспечивая ограждение для внешних жилых помещений, а в других местах оно плотно прилегает к облицованным стальным сайдингом поверхностям стен, обеспечивая визуальную непрерывность и текстурное облегчение на больших плоских плоскостях, пока В то же время необходимо создать решетку для ползучих растений, которые будут расти из земли, чтобы еще больше смягчить профиль дома.

Посетите веб-сайт Anderson Anderson Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом в Сан-Паулу

admin

Дом Heavy Metal от Hufft Projects

admin

Консольный дом от Imbue Design

admin