grand
Image default
Дизайн

Бамбуковая скамья от Гал Бен-Арав

Израильский дизайнер Гал Бен-Арав создал скамью из необработанного бамбука и литого алюминия.

Скамейка была создана в качестве финального проекта Академии искусств и дизайна Бецалель в Иерусалиме.

.

Описание бамбуковой скамейки от Гала Бен-Арава:

Устойчивое — это широкое понятие. Я решил работать с этим в контексте сырья, среды обитания, локализма и устойчивой системы.

Бамбук очень быстро обновляется, поэтому является энергоэффективным, с высокой механической прочностью и устойчивостью к погодным условиям. Бамбук имеет широкий диапазон конфигураций в качестве сырья, от его необработанной формы до прессованных пластин и обработки шпона.

Я решил использовать бамбук в необработанном виде. Таким образом, обработка минимальна, как и вложенная энергия, она может быть на 100% переработана, а исходящая морфология создает новую микродичьую природную среду, которая может быть расположена в городской, промышленной и серой среде и возродить ее.

Бамбуковая скамья имеет два повествования: Мое вдохновение для скамейки заключается в изображении, которое было взято из пейзажей моего детства 30-х годов, когда двое рабочих ведут связки папируса через болото (см. Ниже). Эта фотография лично соединила меня со скамейкой и привела меня к дикой морфологии дизайна.

Второй рассказ — это описание жизненного цикла продукта. Бамбук не является характерным видом для Ближнего Востока, но его корни находятся в Азии, однако сегодня его выращивают контролируемым образом здесь, в Израиле. На мой взгляд, такая скамья отражает целостную систему, которая поддерживает себя в течение жизненного цикла, который состоит из трех повторяющихся основных этапов, которые полностью сохраняют ценности устойчивости:

& – Выращивание бамбука & – Создание новой сельскохозяйственной отрасли, создание новых экономических возможностей, новых источников дохода и превращение бамбука в местный материал, исключающий необходимость импорта.

& – Создание скамейки, которая интегрируется в окружающую жилую среду в рамках энергоэффективного производственного процесса.

& – Переработка сырья в результате процессов выветривания или вандализма, который часто случается с уличной мебелью. Использованный бамбук можно переработать для производства упаковки или для многих других целей.

В процессе проектирования я пытался сохранить материализм бамбука, его естественную морфологию, его простоту, но, с другой стороны, создать конфликт и напряжение между натуральным бамбуком и промышленным алюминиевым литьем.

.

.

Похожие записи

Эти скульптурные деревянные столы были вдохновлены сосновыми шишками

admin

Современные аксессуары для ванной

admin

Стул Wave от Дэна Йеффета и Люси Колдова для HAYMANN

admin