grand
Image default
Архитектура

Дом Хейнса от архитектора Кристофера Полли

Австралийский архитектор Кристофер Полли завершил строительство дома Хейнса в Сиднее, Австралия.

.

Дом Хейнса от архитектора Кристофера Полли

Haines House расположен в пригороде Сиднея Ньютаун, в районе, который неуклонно демонстрирует признаки джентрификации в общем обновлении окружающей городской ткани. Непосредственный контекст состоит преимущественно из одноэтажных пристроенных и двухквартирных жилых домов с прерывистыми двухэтажными домами и 3-4-этажными многоквартирными домами.

Предложение включало полную реконструкцию существующего одноэтажного двухквартирного дома с добавлением объема открытой планировки за пределами исходной задней существующей плоскости крыши, чтобы улучшить физические и визуальные отношения с новым задним садом, используя улучшенный доступ к солнечному свету. , естественная вентиляция и виды на заимствованные пейзажи и небо за его пределами.

Создание дизайна повлекло за собой две формальные стратегии:

1. Четкая реакция на место в трех действиях включала экстраполяцию линии заднего ската крыши непосредственно прилегающего жилого дома для создания формы единой крыши и плоскости потолка, выдавая это до степени заднего отступа выравнивания этого прилегающего жилища. в плане, с последующим расширением существующего низкого уровня крыши вдоль восточного края unadjoined к новому заднему след & – под которой длинный выступ рабочей стены вмещает кухню, кладовую и различные конфигурации столярных изделий, выходящих наружу для размещения второго туалета с раковиной.

2. Сохранение первоначального переднего жилища и центрально расположенная ванная комната позволили старой и новой ткани сшить и опутать чередующуюся последовательность сжатия и расширения, охватывая ряд выраженных комнат из узкого холла и передней ячеистой трехкомнатной планировки, чтобы открыться выпуск в недавно приспособленной гостиной, за которым следует сжатый сдвиг шкалы и изменение уровня вниз через почти секретный проход в новую увеличенную заднюю открытость столовой, кухни, второго жилого пространства.

Высота низкой крыши служила для определения точки отсчета, которая вычерчивала выравнивание всех элементов, обернутых вокруг внутренней части заднего объема, устанавливая высоту головки задней стальной двери и раздвижных дверей, обшивки стен из деревянных панелей, блоков для стирки, обшитых деревянными досками. и новая высота стен сохраненной ванной комнаты.

Фиксированное остекление с подсветкой прекрасно соединяет эти недавно установленные высоты стен ванной комнаты с единственной плоскостью потолка, ограждая ее от окружающих пространств, заимствуя свет с трех сторон. Расположение опор из тонкой стальной пластины и рядов решетчатых и фиксированных окон маршируют вдоль и над всей восточной рабочей стеной с низкой крышей, соединяя высокие и низкие крыши и охватывая заднюю южную ориентацию, в то время как ряд скрытых кармашек с деревянным каркасом скользит двери расширяют жилые помещения на крытую террасу, которая напрямую соединяется с закрытым частным садом и окружающим заимствованным ландшафтом.

Архитекторы: Кристофер Полли Архитектор Местоположение: Ньютаун, Сидней, Австралия Команда проекта: Кристофер Полли Инженер-конструктор: Simpson Design Associates Строитель: Paul King Pty Ltd Площадь проекта: 115 кв.м. Ухоженная площадь: 58 кв.м. Год проекта: 2010 Фотографии: Бретт Бордман.

.

.

Похожие записи

Торрес де Геркулес — Рафаэль де Ла-Ос

admin

Дом Black Desert от Oller & # 038; Пежич Архитектура

admin

Дом Texugueira от Contaminar Arquitectos

admin