grand
Image default
Дизайн

Сладость из сильного пришла, Иэн Макчесни

Out of the Strong Came Forth Sweetness — новая скульптура для сидения, созданная британским архитектором Яном МакЧесни для здания Ангела в Лондоне.

.

Из сильного пришла сладость

Введение Out of the Strong Came Forth Sweetness — новая потрясающая скульптура Иэна МакЧесни для здания Ангела в Лондоне. Форма детали была получена за счет того, что патока упала с ложки & – получившаяся форма затем переворачивается. Блок включает овальную зону для сидения, от которой идет узкий лонжерон высотой двадцать два метра & – это более 5 двухэтажных автобусов. Название взято из девиза на банке Lyles Black Treacle, который, в свою очередь, является отсылкой к истории из Ветхого Завета. Он изготовлен из углеродного волокна, которое одновременно является прочным и очень легким, что делает его невероятно тонким. У подножия этого предмета находится зона отдыха, обитая кожей дизайнером Биллом Амбергом.

Эта часть была заказана девелопером Derwent London для здания Angel Building, нового офисного здания рядом со станцией метро Angel в Ислингтоне, Лондон. Здание спроектировано архитекторами AHMM.

О пьесе Иэна МакЧесни Наше задание от Derwent было простым: предложить художественное произведение для атриума Здания Ангела, которое также могло бы предоставить возможность для общественных сидений и взаимодействия. Атриум должен был быть впечатляющим пространством, спроектированным архитекторами AHMM, тщательно детализированным и красиво оформленным. Мы знали, что легкое прикосновение может быть лучшим подходом. Изначально нам были предоставлены только чертежи и изображения пространства, была построена грубая модель атриума, чтобы помочь нам понять форму и природу атриума. Это также дало бы возможность поэкспериментировать с размещением различных форм в модели с использованием кусков проволоки и полосок картона и т. Д. Появилась тонкая, похожая на прядь, форма, мягко наклонившаяся от входа, не слишком сильно конкурирующая с окружающей архитектурой, но сокращающая линию через него, соблюдая его симметрию и обращая взгляд вверх.

Мы хотели, чтобы эта часть была плавной по форме, в отличие от очень рациональной природы окружающего здания. Было важно, чтобы форма создавалась в результате реального процесса, а не простого изобретения. Вспомнив, как патока соскальзывает с чайной ложки, мы приступили к экспериментам. Что было элегантно в патоке, так это то, что когда она падала с ложки, образовывалась извилистая сужающаяся кривая. Таким образом, в мгновение ока родилась форма, форма эллиптической ложки обеспечила сиденье и основание, а длинная нить — лонжерон, поднимавшийся вверх по атриуму. Название пьесы «Out of the Strong Came Forth Sweetness» появляется как девиз на банке с патокой Lyles и, в свою очередь, является библейской ссылкой из главы 14 Книги Судей. Хотя это давало прямую ссылку на произведение, фраза имела резонанс с формой.

Изделие изготовлено из углеродного волокна, которое одновременно очень прочное и легкое. На начальном этапе мы работали с инженерами Atelier One, чтобы проанализировать структурные свойства лонжерона, ширина которого была определена методом проб и ошибок. Затем инженеры Gurit разработали форму более детально с использованием компьютерного «анализа методом конечных элементов». Впоследствии он был построен на острове Уайт компанией AM Structures, занимающейся производством лодок. Изделие имеет высоту 22 метра и сужается до 100 мм в диаметре в средней точке и 25 мм на конце.

Фотография Питера Кука

.

.

Похожие записи

Дизайн этих негабаритных подушек вдохновлен узлами, завязанными моряками.

admin

Подвесной светильник Disque от Марка ван дер Воорна

admin

Настольная лампа для кендо

admin