grand
Image default
Архитектура

Kith Café от Hjgher

Hjgher, дизайнерский коллектив из Сингапура, спроектировал Kith Café.

.

Kith Café от Hjgher

Концепция Kith Café была вдохновлена ​​простой фразой из японского фильма «Будь с тобой». Это переводится как «не хотите ли вы когда-нибудь выпить со мной кофе?» простой и искренний вопрос, способный превратить незнакомцев в родных и близких.

Речь шла не только о создании Kith Café, но и о создании полноценного опыта. Это означало, что в его интерьере нельзя было использовать причудливые абажуры, мебель массового производства или ненужную печатную продукцию. Вместо этого основное внимание уделялось созданию скромного пространства, которое могло бы поддержать честную философию и идеал Кита.

Войдя в причудливое пространство площадью 28 квадратных метров, клиенты могли сесть на длинный высокий общий барный стол слева или на низкой скамейке справа. Это позволило получить пространственный контраст из-за разделенных уровней глаз, что увеличило воспринимаемое пространство зоны отдыха. Мебель для зоны отдыха, изготовленная на заказ, была спроектирована так, чтобы быть гибкой и гибкой, чтобы разрушить личные барьеры и побудить клиентов к взаимодействию. Чтобы максимально увеличить площадь пола, большинство модульных блоков можно использовать как стол или скамейку; и даже использоваться при необходимости для размещения двух человек вместо одного. Таким образом, небольшое пространство может вместить группу до двадцати человек.

Делая упор на аутентичность при изготовлении мебели на заказ; Основное внимание уделялось искусной ручной работе для создания чистой и простой элегантной формы, вдохновленной ростом природы. Более 10 000 блоков фанеры были обрезаны до расчетных размеров различной длины и толщины, затем вручную наслоены блок за блоком и прикреплены с абсолютной точностью. Изменяющиеся размеры каждого блока создают органическую конструкцию, похожую на случайный и органический процесс роста дерева, тем самым создавая аутентичную отделку каждой части.

Что касается рабочей зоны, состоящей из кухни и зоны обслуживания, требования владельцев были тщательно изучены, прежде чем спроектировать рабочую зону, которая максимально увеличивала ограниченное пространство. Практичное размещение кофемашины и кофемолки, холодильника для мороженого, зоны для приготовления сэндвичей, соковыжималки, хранения в холодильнике и утилизации — все это необходимо было принять во внимание, чтобы гарантировать гладкую и удобную зону для работы и, особенно, для гармоничного потока движений тела. в пиковые периоды.

Акцент также был сделан на искренность и открытость кафе: открытые полки из кованого железа открыто демонстрируют хранилище свежих продуктов и большую часть инвентаря торговой точки, делая дополнительный акцент на открытой и честной концепции Kith Café. В соответствии с неформальной атмосферой, пространство украшено рукописным меню на стене с классной доской, а также 10 равномерно расположенными однопроволочными лампочками без света, так как любое необычное освещение сделает и без того маленькое пространство меньше, чем оно есть.

Кафе Kith расположено на берегу реки Сингапур, идеально подходит для бегунов, катания на велосипеде или наблюдения за собаками и открыто для всех, кто ищет хорошую еду и отличную компанию, чтобы собраться вместе и насладиться.

Посетите веб-сайт Hjgher & – Вот.

.

Похожие записи

Апартаменты SDM от мастерской Arquitectura en Movimiento

admin

Жан де Лессар создает японское идзакая, намеренно агрессивное и грубое

admin

Овальный двор Субиако от Luigi Rosselli Architects

admin