grand
Image default
Архитектура

Отель Q! по GRAFT

Международное архитектурное бюро GRAFT спроектировало отель Q! в Берлине, Германия.

.

Описание проекта от GRAFT:

Отели становятся домом через время, проведенное внутри. На короткое время они предоставляют посетителям мир, в котором можно обитать новые личности; они позволяют по-новому рассказать каждую отдельную историю и дают возможность почувствовать вкус будущего. У отелей есть способность соблазнять, экспериментировать со старыми привычками и вдохновлять на новые ритуалы.

За углом от оживленной улицы Курфюрстендамм компания GRAFT спроектировала гостиничный ландшафт, который бросает вызов классическому пространственному канону за счет складывания топографических структур. Согласно тектонической логике складчатый горизонтальный ландшафт искажает и создает гибридные зоны с двойным функциональным заполнением. Наклонный объект — это одновременно и разделяющая стена, и полезная мебель. Поднятый пол — это поверхность для циркуляции или начало пространства, которое появилось из-под обшивки здания.

Поток этого внутреннего пейзажа создает обширные пространственные связи, а не типичное разделение на несколько отдельных пространств. Топографическая обработка проблемы дизайна максимизирует универсальность программы и создает непрерывный поток формы и пространства. Посетитель откроет для себя повествование, которое отличается от обычного восприятия и допускает неоднозначное прочтение пространства.

Житель становится участником этого пейзажа, изменяя свое взаимодействие с архитектурой и мебелью, «поднимаясь по стенам», чтобы занять место и устроиться над выдающейся толпой. Кровати плавно переходят в ванны, предлагая себя, как горячие источники, бьющие из-под земли, так что посетитель может замедлиться и мечтать с широко открытыми глазами.

Над мотивами потолка в комнатах мы работали с фотографом Кристианом Томасом.

Посетите веб-сайт GRAFT & – Вот.

.

.

Похожие записи

Интерьерное вдохновение от Aqua Vitae

admin

Вилла 4.0 от Dick van Gameren Architects

admin

MY80 от Hayball

admin