grand
Image default
Интерьер

Офис PONS + HUOT от Кристиана Поттгессера

Кристиан Поттгессер спроектировал объединенную штаб-квартиру для двух компаний Pons и Huot в Париже, Франция.

.

Офис PONS + HUOT от Кристиана Поттгессера

В проекте разместятся штаб-квартиры двух компаний в Париже & – PONS и HUOT & – всего с пятнадцатью руководителями. Следовательно, в отделении есть семь отдельных комнат для каждого директора и один офис с открытой планировкой для остальных восьми клерков. Кроме того, есть одна (делимая) переговорная, общая комната отдыха, кухня, комнаты отдыха и, по особому желанию покровителя, пышная растительность по всему основному пространству.

Основанием для строительства послужил прогнивший производственный цех конца 19 века со стальным каркасом, типичным для того времени. Ходят слухи, что это понял Гюстав Эйфель.

Для начала зал полностью отреставрировали. Установлена ​​новая самоочищающаяся стеклянная крыша. Все здание было возвращено в первоначальное состояние.

Фактически проект представляет собой вставку деревянного блока в массив дуба высотой 1,7 м, длиной 22 м и шириной 14 м. В нем воплощена вся программа. Каждое отдельное рабочее место врезано в верхнюю деревянную поверхность и закрыто «куполом телефона» из оргстекла. На четырех боковых поверхностях размещены архивы, гардеробные и кухня. В корпус полностью встроены конференц-зал, комната отдыха и туалеты. Остальное пространство занимают технические системы передачи данных (компьютер, электричество, кондиционер, отопление и вода), а также 18,3 м3 почвы, грядка для восьми деревьев фикуса панды.

Ни вестибюль, ни стойка регистрации не были реализованы, поскольку посетители руководствуются периферийной системой дорожек, ведущих ко всем соответствующим комнатам. Отдельные офисы расположены в обеих галереях.

Посетите веб-сайт Christian Pottgiessers & – Вот.

.

.

Похожие записи

Солнечные пятна желтого цвета встречаются по всему интерьеру этой квартиры.

admin

Пентхаус Coppin от JAM Architects

admin

Апартаменты Dominion от Geometrix Design

admin