grand
Image default
Архитектура

Бар Мелтино & # 038; Зал от LOFF

LOFF, португальское бюро светового дизайна и архитектуры, разработало Meltino Bar & amp; Салон в Браге, Португалия.

.

Meltino Bar & amp; Зал от LOFF

MELTINO BAR & amp; LOUNGE — это место, призванное обновить концепцию кофе, встроенного в торговый центр.

Благодаря сильному присутствию элемента дизайна, мебель является результатом производных кофе, чтобы позволить общине усвоить уникальность места, которое служит лаунж-баром и баром. Оба похожи и прозрачны, хотя и с разными целями. В лаундже с непринужденной атмосферой можно отведать изысканные продукты. Барная площадка предназначена для питья кофе.

Клаудиа Коста, наставник ателье LOFF, задумала этот проект, исходя из геометризации кофейных зерен, всегда с заботой о том, чтобы исключить идею, представленную в пространстве для конечного потребителя, что они пьют кофе в коммерческой галерее.

Конечным результатом является вторжение кофейных зерен вместо макета магазина. Meltino Bar & amp; Lounge — это кофейное зерно, которое выглядывает, пробивает стены, крышу и прилавки.

Meltino Bar & amp; Гостиная

На первой встрече с клиентом было предложено нарисовать харизматичный и уникальный проект бара с айдентикой бренда Meltino.

Идея заключалась в том, чтобы создать проект, который навсегда останется в визуальной памяти публики. Первым намерением было построить бар внутри торгового центра без ощущения замкнутости в ограниченном пространстве. Мысль о том, как быть внутри и чувствовать себя снаружи, присутствовала всегда. Коробка внутри коробки, свет, прозрачность, дефрагментация пространства, хорошее самочувствие, связанное с простым актом питья кофе.

Концепция

Кофейное зерно, которое рисует пространство… кофе из кофе…

В основе концепции лежала геометризация кофейного зерна, которая рисует два объема / пространства на плане. Зерно покоряет Кофе, перфорирует и рисует объемы, стены, потолок. Его тень отбрасывается в пол, танцует в пространстве.

Проект разделен на три зоны: два объема и внутреннюю эспланаду, которая возвышается над этажом ТРЦ.

Два тома идентичны и полупрозрачны. Тем не менее, у них есть различное использование и мебель. Первый объем (лаунж-зона) включает в себя зону отдыха, где подают изысканный кофе. Во 2-м томе (барное пространство) посетители могут выпить экспресс-кофе. Зерна кофе завоевывают галерею торгового центра и шпионят за общественными пространствами, приглашая публику насладиться кофе.

Зерно было нарисовано во многих масштабах. Затем была построена матрица в виде 3 панелей (3 метра в высоту на 1 метр анкера), которые в перевернутом виде образовали в общей сложности 6 отдельных панелей.

Все стены разработаны на основе изучения 6-ти панельной матрицы.

Двойные стены

Он призван усилить перфорацию зерна и соразмерять тело пространству. По этой причине были продублированы стены и потолки. Центральная часть потолка выше, что придает пространству более динамичное ощущение.

Конструкция из соснового дерева легкая и простая в сборке. Обшивка стен, потолка и балконов — МДФ, окрашенный в белый цвет. Напольное покрытие — линолеум.

Были выбраны белый и коричневый цвета из-за их ассоциации с кофейными фруктами и отражением света.

Мебель

Посуда и столы также были нарисованы с вниманием к деталям, эстетике и комфорту. Мебель была покрыта уникальным и новым материалом, производным от остатков кофе. Мебель наполняет пространство и вызывает чувственные чувства.

Дизайн освещения

Весь проект был задуман для создания атмосферы баланса света. Для этого использовался отраженный свет с диахроническими лампами и галогенными лампами в баре. В надписи бренда нанесены оранжевые светодиоды.

. Посетите веб-сайт LOFF & – Вот.

Фотография Фернандо Герры

.

.

Похожие записи

Дом художника, окруженный деревьями и водой, — идеальное место для поиска творческого вдохновения

admin

Дом в парке Эллис от Altius Architecture

admin

14 современных домов, в которых используются дождевые цепочки для отвода воды

admin