grand
Image default
Архитектура

Резиденция Nuler-Cudahy от David Coleman Architecture

Архитектура Дэвида Коулмана спроектировала резиденцию Nuler-Cudahy в Сиэтле, штат Вашингтон. Проект предусматривал частичный снос и реконструкцию дома 1950-х годов.

.

Резиденция Nuler-Cudahy от David Coleman Architecture

Этот дизайн бросает вызов условностям северо-западного модернизма. «Кости» оригинального современного здания середины века были сохранены, чтобы снизить стоимость строительства и экологические отходы, свесы были минимизированы, чтобы обеспечить свободный поток света и обзор, деревянные балки и другие стилистические условности были отброшены в пользу преподаваемой отделки и чистоты. поверхности и геометрические формы были добавлены, чтобы оживить внутренние пространства и создать формальное единство. В результате свобода от традиционных требований дизайна привела к более выразительной домашней обстановке и более широкому использованию возможностей участка.

Уличный фасад имеет низкие масштабы, как и у оригинального здания, обеспечивая «насест» для нового пентхауса и вид на его длинную изогнутую стену. Западный фасад, обращенный к доминирующим видам, высокий, прочный и смелый, соответствует масштабу природного ландшафта и открывает из дома динамичный вид на Пьюджет-Саунд и Олимпийские горы.

Внутренние пространства отражают динамичное сопоставление пентхауса. Изогнутая стена действует как связующее звено, добавляя драматизма соседним комнатам. Ядро камина определяет различные функции помещения на всех трех уровнях.

Материалы сведены к минимуму, чтобы обеспечить простоту поверхности и единообразие замысла, и включают бетон, самородный кедр и ель, медь, почерневший алюминий, черный дуб и натуральную неокрашенную штукатурку.

Посетите веб-сайт компании David Coleman Architecture & – Вот.

.

.

Похожие записи

Фасад магазина Zara в Вестфилде, Лондон

admin

SU House от Александра Бреннера Architekten

admin

Интерьерное вдохновение от Aqua Vitae

admin