grand
Image default
Дизайн

Стул Frost от FurnID for Stouby

Студия дизайна из Копенгагена FurnID создала стул Frost для производителя Stouby.

.

Стул Frost от FurnID for Stouby

Вдохновение для FROST; возникла из увлечения FurnID линиями и формами, которые возникают, когда ветер играет с только что выпавшим снегом. Точно так же скульптурное кресло имеет формальные качества красивой органической формы сугроба, покрывающего заснеженный пейзаж.

Дизайнер Бо Стрэндж объясняет: «На разработку FROST у нас ушло почти два года, и в ходе этого процесса у нас было много сложных дискуссий. Сохранить красивые изгибы кресла без ущерба для его комфорта и легкой конструкции было сложной задачей, и мы не хотели идти на компромисс ни с дизайном, ни с функциональностью. Поскольку большой комфорт является ключевым моментом для STOUBY, потребовалось много времени, чтобы все расставить по местам ».

Внимание к деталям очевидно, и усилия по усовершенствованию окупаются, когда взгляд скользит по скульптурной форме. Органичная форма придает FROST футуристический вид, в котором все линии сливаются воедино, независимо от угла обзора кресла.

Несмотря на футуристическую выразительность, FROST явно опирается на отсылки к классической эстетике дизайна 40-х и 50-х годов. Основное вдохновение для FurnID исходит от знаменитого архитектора Финна Юля, который прославился своей уникальной органической идиомой, благодаря которой датский дизайн нанесен на карту мира.

Как и многие другие классические предметы мебели Финна Юла, FROST имеет характерные черты мягкой мебели, стоящей на точеных деревянных ножках, которые доступны из разных пород дерева. Такое сочетание придает креслу гармоничный и сбалансированный вид.

Благодаря своей скульптурной простоте и безупречной элегантности, FROST идеально сочетается с более старым классическим дизайном и современной мебелью, и по этой причине этот изысканный стул станет прекрасным дополнением любого частного дома или общественного пространства, такого как отели, вестибюли и аэропорты.

& gt; Посетите веб-сайт FurnID & – Вот.

Посетите веб-сайт Stouby & – Вот.

.

Похожие записи

Табурет из соломы, автор Хуан Каппа

admin

Вагамама в Амстердаме

admin

Коллекция Jaanisays 2011

admin