grand
Image default
Архитектура

Каркасный дом Марка Бутина

Канадский архитектор Марк Бутин спроектировал Каркасный дом в Инвермере, Британская Колумбия, Канада.

.

Каркасный дом Марка Бутина

Этот дизайн для молодой семьи из пяти человек задуман как объект, расположенный в развлекательном ландшафте. Дом — это не только пространство для жизни, но и инструмент, с помощью которого усиливается ощущение окружающей природы & – он действует как линза для живописного окружения. В то же время дом объединяет стратегии устойчивого проектирования, включая естественную вентиляцию, пассивное солнечное излучение, геотермальное поле и солнечный нагрев воды. В результате дом существует практически «вне сети», что сводит к минимуму его поэтическое и буквальное влияние на сам объект.

Когда кто-то приближается к дому, сопоставление его геометрии с окружающим ландшафтом акцентирует внимание на горах и вечнозеленых лесах, в которых расположен дом. Сам дом функционирует как «каркас», который исследует как вид на горы, так и частные / общественные пространственные отношения, заложенные в программе дома. Это достигается прежде всего за счет обработки поверхностей переднего и заднего фасадов.

Северо-западная сторона дома представляет собой контролируемый непрозрачный фасад. Это также фасад, на котором расположен главный вход в дом, эффективно отделяющий зрителя от гор непосредственно перед тем, как резко обрамить этот же вид при входе в дом. Юго-восточная сторона дома представляет собой действующий застекленный фасад, который открывается к горам и ландшафтным удобствам, которые расширяют дом в его окрестности. Поскольку внешние пространства встроены в условную плоскость заземления, которая служит для определения и защиты внешних пространств, опыт не такой манерный, как внутри внутреннего пространства, обеспечивая более прямую связь с природными явлениями. Одновременно эти ландшафтные стены задуманы как скульптурная основа для нетронутого каркаса парящего над домом дома.

В этом кадре тщательно спланированная «коробка» содержит частные пространства дома. Эта коробка представляет собой «дом в доме», из которого по-прежнему открывается вид на горы, но контролируемым образом опосредует вид, который служит для усиления впечатлений. На главном уровне этого ящика находятся 3 спальни для детей и все служебные помещения в доме, такие как туалеты, прачечные и кладовые. Главная спальня и ванная комната расположены в мезонине. Таким образом, каркас дома определяет двухэтажный открытый «общественный» объем, который содержит социальные удобства дома. Из этого пространства дома 18-футовые раздвижные стеклянные двери открываются во внутренний дворик, бассейн, гидромассажную ванну и вид на горы. Смысл вложен в циркуляцию между этими двумя объемами, создавая ряд занятых слоев, каждый из которых индивидуально действует как собственный «каркас», который тонко по-разному модулирует горы и живописный пейзаж.

. Посетите веб-сайт Марка Бутена & – Вот.

.

.

Похожие записи

Casa ML от Gantous Arquitectos

admin

Спальня на крыше в этом отеле позволяет вам комфортно лежать, любуясь звездами

admin

Дом из бетонных блоков от SimmenGroup

admin