grand
Image default
Архитектура

Эдель: Резиденции Вайса от Маттео Туна

Итальянский архитектор Маттео Тун спроектировал Edel: Weiss Residences в Качберге, Австрия.

.

Описание Проекта:

Две монолитные многоквартирные башни edel: weiss, построенные на самой высокой точке альпийского перевала Катчберг, на высоте 1600 метров, представляют собой почти символический портал между двумя провинциями Зальцбург и Кернтен, и на сегодняшний день они были назначены в качестве ориентира нового города.

Соблюдение баланса между уважением к природе и традициям, а также интересами индустрии туризма означает балансирование основных требований. Строительство в Альпах требует постоянного поиска стабилизации, постоянного поиска новых решений для строительства экологически чистых зданий.

Для Качберга, традиционного австрийского горнолыжного курорта между Зальцбургом и Каринтией, Маттео Тун сознательно построил два вертикальных здания & – во избежание постоянного разрастания этого традиционного района зимних видов спорта. За счет сохранения окружающей зеленой почвы и уменьшения площади пола до минимального размера было найдено решение, соответствующее окружающей среде.

Эта архитектурная концепция избегала сложных объектов инфраструктуры для электроснабжения и водоснабжения, и не требовалось дополнительных дорог для соединения двух жилых башен с близлежащим отелем Cristallo, обеспечивая все необходимые услуги для резиденций.

Следуя девизу «нулевой километр», дерево, основной строительный материал, снова выдерживает испытание. Две цилиндрические конструкции окружены ромбовидной структурой с круглым корпусом из местной лиственницы, которая символизирует прямую связь с окружающей средой, объединяя внутреннее и внешнее.

Две круглые жилые башни с разной высотой уравновешивают данную землю и имеют диаметр 20 метров, в них размещается 64 квартиры площадью от 45 до 180 квадратных метров. Идентичные планировки с разными масштабами позволяют всем квартирам открываться захватывающие панорамные виды на естественный и неизменный ландшафт. Благодаря использованию в основном натуральных материалов, интерьеры различных резиденций отличаются щедрой планировкой; линии и формы четкие и легкие. Два разных стиля декора позволяют выбрать базовую конфигурацию: современный, городской или более классический, традиционный альпийский вариант. Весь комплекс отапливается близлежащей электростанцией, вырабатывающей энергию из биомассы.

Посетите веб-сайт Маттео Тунса & – Вот.

Фотография © Йенс Вебер

.

.

Похожие записи

Вилла Saebin от Greg Wright Architects

admin

15 потрясающих примеров домов в пустыне

admin

В этом здании в Гонконге есть парк на крыше и частный клуб

admin