grand
Image default
Архитектура

Pitch & # 8217; s House — Иньяки Карничеро

Испанский архитектор Иньяки Карничеро спроектировал Pitchs House в Мадриде, Испания.

.

Pitchs House — Иньяки Карничеро

Дом расположен в небольшом районе на западной границе Мадрида в местечке под названием «Лос-Пеньяскалес», что не менее важно, чем большие камни. Для участка характерен большой склон, ориентированный на юг, и две большие гранитные скалы, частично покрытые мхом. Структура дома на функциональном уровне как формальная прекрасно объясняется в разделе. Подземный уровень используется для решения встречи со склоном земли.

Он состоит из двух гранитных скал, одна из которых структурно, а другая представляет собой сочленение, через которое проходит основной доступ к дому. Потолок подземного уровня образует белый пол из известкового камня, который составляет благородный план, на котором развивается повседневная жизнь. Единственное пространство, открытое на юг только рядом со стеклом, которое исчезает, чтобы объединить водную плоскость плавательного бассейна в первой плоскости и холм под названием «эль пардо» во второй.

Это закрытие не вписывается в периметр первого этажа, а перемещается внутрь, образуя два крыльца на концах и шатер спереди, который пропускает солнечные лучи зимой и защищен от его воздействия в теплые месяцы. лето. Первый этаж задуман как закрытый ящик из бетона, который плавает над стеклом первого этажа. Здесь организованы остальные комнаты, а также зоны, предназначенные для занятий.

Уникальный эркер, расположенный на высоте 1,40 метра, позволяет обрезать горизонт ландшафта и равномерно освещает бетонный потолок. Независимость уровней прерывается только двумя двойными высотами, которые соотносят оба пространства, описанные ранее. Экономические ограничения привели к тому, что дом решается с помощью минимально возможных жестов, что, тем не менее, создает большое разнообразие пространств и привлекательных ситуаций.

. Посетите веб-сайт Иньяки Карницерос & – Вот.

.

.

Похожие записи

Дом Раанана от Шарон Нойман Архитекторы

admin

Кафе Ice Cream Cafe Milk Train было вдохновлено британскими поездами и их станциями

admin

Реконструкция дома Mosi от архитекторов Нико ван дер Меулен

admin