grand
Image default
Архитектура

Башня GT Tower East от ArchitectenConsort

ArchitectenConsort завершили строительство башни GT Tower East в Сеуле, Южная Корея.

.

Башня GT Tower East от ArchitectenConsort

В Сеуле, Южная Корея, была торжественно открыта замечательная офисная башня GT Tower East. GT Tower East, спроектированный голландской архитектурной фирмой ArchitectenConsort из Роттердама, станет архитектурным элементом вместе с GT Tower West, который еще предстоит построить. Новое высотное здание с его элегантно волнистым стеклянным фасадом вносит увлекательные изменения в угловую архитектуру корейской столицы.

Форма и расположение 130-метрового здания — впечатляющий результат видения архитекторов Питера Кувенберга и Эдгара Босмана из ArchitectenConsort. Для фасада была выбрана однородная стеклянная отделка, что позволило получить органически чистую форму. Волнообразное движение фасадов обеспечивает оптически изменяющуюся первичную форму при прохождении через здание. В сочетании с отражением света в стекле это придает зданию особый культовый вид. Динамичный вид GT Tower East усиливается за счет вида здания, которое, кажется, опускается ниже уровня улицы. Здание как бы поднимается из корейской земли, а затем танцующим движением тянется вверх, в бесконечность неба.

Готовы к устойчивому будущему На своей общей площади в 54 000 м2 GT Tower East выполняет ряд задач. Помимо функциональных офисных помещений, здесь есть место для коммерческого и культурного использования, а также парковка. ArchitectenConsort использовал гибкий базовый план, тем самым отвечая на растущий спрос на здания, которые сохраняют свою ценность с течением времени. Архитекторы достигли высокой адаптивной способности GT Tower East, поместив компактное ядро ​​в центр плана этажа и используя тщательно продуманную конструкцию колонн. Эти меры гарантируют, что фасад останется совершенно незаполненным, а также будут созданы большие площади, которые позволят зданию приспособиться для различных целей в будущем. В дизайн были включены многие меры по обеспечению устойчивости, в том числе хорошо изолированный фасад, установка солнечных панелей для выработки электроэнергии, а также много естественного света и вентиляции для создания приятной рабочей среды.

Этюд стеклянного фасада с волновым движением Архитекторы из Роттердама провели обширное предварительное исследование конструкции стеклянного фасада и эффекта волнового движения. Эффект движения объема достигнут за счет смещения площадей пола по одной из двух диагоналей максимум на три метра. Это смещение происходит два с половиной раза по всей высоте здания, так что каждая волна имеет высоту 48 метров. Преимущество этой конструкции заключается в том, что колонны размещаются прямо друг над другом, а консоль может быть получена только с дополнительным усилением в пределах того же размера пола. Кроме того, строительство фасада могло быть завершено без какой-либо фурнитуры, поскольку все фасады движутся параллельно. Чтобы не нарушать вертикальные линии фасада и не прерывать горизонтальную сегментацию, архитекторы сжали потолки по направлению к внешнему фасаду до размеров оконной рамы. Используя этот метод, избегается установка закрытых или непрозрачных стеклянных панелей за фасадом, что приносит пользу как внутреннему, так и внешнему виду. Рисунок и размеры, выбранные для черных вертикальных оконных рам, обеспечивают тонкий баланс с полуотражающими синими стеклянными панелями. Оконные рамы также подчеркивают форму, подчеркивая бесконечное движение вверх.

Входная зона и интерьер В отличие от окружающих зданий, GT Tower East смещена от линии застройки. Таким образом, дизайнерам удалось создать новое городское пространство, которое используется ниже уровня улицы для создания привлекательного подводного открытого пространства. Эта так называемая «затонувшая площадь» предоставляет посетителям укрытие от ветра и уличного шума и является приятной средой для отдыха с доступом к магазинам и ресторанам. В зоне входа на уровне земли вертикальная игра линий башни пересекается горизонтальным навесом и возвращает человеческий масштаб. Вместе с высокой степенью прозрачности это делает вход очень доступным. Ощущения усиливаются за счет плитки из натурального камня на тротуаре, которая продолжается в вестибюль полосатым узором. Дизайн ArchitectenConsort узнаваем и в интерьере. Центральное лобби и коммерческое лобби имеют свой индивидуальный характер, но безошибочно связаны между собой. Прямой и непрямой свет используются для того, чтобы подчеркнуть опыт различных вариантов использования здания. В интерьере свет играет важную роль не только как источник света, но и как элемент декора.

.

Название здания & – Башня GT Восток Расположение & – Seocho-dong, Seocho-gu, Сеул, Южная Корея Дизайн & – ArchitectenConsort, Роттердам, Нидерланды Архитекторы & – Питер Кувенберг / Эдгар Босман Команда & – Стивен Спэнджерсберг / Китаек Лим Команда дизайнеров & – Hankil Architects & amp; Инженеры, Сеул, Южная Корея Общая площадь & – 54853 кв.м. Область сайта & – 4033 кв.м. Высота здания & – 130 кв.м. Комиссия июль 2007 г. Начало строительства октябрь 2008 г. Завершение февраль 2011 г.

.

.

Похожие записи

Деталь проекта & # 8211; Атриум добавляет в этот дом природу и свет

admin

Традиционный спереди и современный сзади для этого дома

admin

Q Hut By Coughlin Architecture в окружении природы

admin