grand
Image default
Архитектура

Дом наизнанку от Takeshi Hosaka Architects

Архитекторы Такеши Хосака спроектировали дом Inside Out в Токио, Япония.

.

Дом наизнанку от Takeshi Hosaka Architects

Это проект дома для семейной пары и двух кошек, расположенный в Токио. Проект начался с идеи, что люди и кошки живут в одном доме, а не кошки, живущие в доме, предназначенном для людей, — и, наконец, эта идея привела к концепции: «дом, внутри которого вы чувствуете себя снаружи».

Форма здания была принята неправильным четырехугольником в соответствии с неправильной формой четырехугольника. Крыша и стены имеют тщательно продуманные проемы, через которые в здание могут проникать свет, ветер или дождь. Растения высаживают в землю под проемом в крыше, через который попадает дождь. Ящики для спальни и ванной помещаются во внешний объем; и гостиная расположена над спальным боксом, а палуба над ванной.

Внутри объема есть пространство, в котором вы можете почувствовать себя снаружи: свет, ветер или дождь могут проникнуть внутрь, так что ваш образ жизни зависит от погоды; но в этом доме вы всегда будете стремиться найти другие образы жизни. Области на полу, на которые падает дождь, различаются в зависимости от направления ветра, поэтому вам нужно будет найти место, где вы не промокнете. По мере того, как вы живете дольше, вы на своем опыте узнаете различные вещи о связи между степенью попадания дождя, с одной стороны, и расположением предметов, мебели и вас самих, с другой. И в этом доме нет кондиционера. В промежуточные сезоны или летом и люди, и кошки живут на естественной сквозняке, или, другими словами, они живут в воздушной среде, которая почти такая же, как и снаружи. В ветреные или холодные дни вы можете оставаться в закрытых боксах или в гостиной с закрытыми стеклянными раздвижными дверями. Фигурки и многие другие предметы, которые были собраны, находятся не только в помещении, но многие из них также, насколько это возможно, размещены на уличных полках. Кошки ходят по тонкой линии, по которой не идет дождь, и находят места под солнцем, чтобы вздремнуть. Пара остается в гостиной наверху с открытыми стеклянными дверями, иногда даже в дождливые дни; они часто живут жизнью, в которой чувствуют себя снаружи, даже находясь внутри.

Люди, живущие в современную эпоху, пытаются современными способами сократить потребление энергии и сосуществовать с природой — это также позитивная попытка найти, какие образы жизни возможны помимо энергетических проблем, и это, в свою очередь, выходит за рамки образа жизни, ведущего к важным темам о умственной деятельности человека. Пара и кошки, которые жили в квартире, теперь создают новые образы жизни каждый день в доме, зависящем от погоды, внутри которого они чувствуют себя снаружи.

. Посетите веб-сайт Takeshi Hosaka Architects & – Вот.

Фотография сделана KOJI FUJII / Nacasa And; Partners Inc.

.

Похожие записи

Современная жизнь в лофте в Нью-Йорке

admin

Be Tulum Resort от Себастьяна Саса

admin

Резиденция Rising Glen от Жанны Левенштейн

admin