grand
Image default
Архитектура

Центр океанских открытий Rix, автор de Hoog & # 038; Kierulf Architects

Канадское архитектурное бюро de Hoog & amp; Киерулф спроектировал Rix Center for Ocean Discoveries в Бэмфилде, небольшом поселке на западном побережье Канады.

.

Rix Center for Ocean Discoveries by de Hoog & amp; Kierulf Architects

Rix Center for Ocean Discoveries — это объединенный конференц-центр площадью 1200 м² и лаборатория морских наук. В дополнение к гибким конференц-залам, разнообразным влажным и сухим лабораториям, комнатам для семинаров, офисам, а также формальным и неформальным помещениям для встреч, здание было спроектировано как символ Центра морских наук Бэмфилда как глобального центра океанографии. исследовать и сразу вспоминать о природной морской среде.

Структура раковины морского гребешка послужила источником вдохновения для формы входной и основной зоны приема гостей. Задача заключалась в том, чтобы передать суть формы раковины аутентичным образом, чтобы она была функциональной и могла быть построена в тропическом лесу на удаленном западном побережье Бэмфилда с использованием местных материалов и рабочей силы. Тяжелая деревянная крыша была задумана как серия отсеков из фанеры и клееного бруса с напряженной обшивкой (по сути, «каркасная» конструкция) с модульными компонентами, которые были точно изготовлены в заводских условиях, индивидуально доставлены грузовиком в Бэмфилд и собраны на месте. Парные балки между пролетами действуют как непрерывно наклонные желоба, направляющие осадки со всех частей крыши в центральный желоб. При среднегодовом количестве осадков более трех метров, если есть элемент здания, который стоит отметить, то это крыша!

Геометрия раковины гребешка также использовалась при планировании, пространственном выражении и освещении приемной. Вход в здание осуществляется через «петлю» — сжатое пространство, окруженное эллиптическими колоннами из клееного бруса, отделяющими холл от приемной. Крыша проистекает из этих колонн, сводя их ко второму кольцу колонн на фасаде здания, где изогнутый застекленный фасад позволяет открывать потрясающий вид на пролив Баркли и горы центрального острова Ванкувер за ним. Подвесные светильники свисают с потолка, как жемчуг или морские существа, подвешенные в воде, и их свет ночью освещает нижнюю часть зубчатой ​​крыши.

Независимо от того, осматривается ли он с воздуха или с лодки (два основных средства доступа к сообществу), Rix Center сразу же узнаваем как центральный центр кампуса. Как место слияния передовых морских научных теорий и исследований с текущим развитием бизнеса и производственной практикой, главный зал для встреч и приемов Rix Center является как формой здания, так и его функцией.

. Посетите веб-сайт de Hoog & amp; Kierulf Architects & – Вот.

.

.

Похожие записи

11 красных домов и зданий, которые не боятся делать заявления

admin

Домик от H2o Architects

admin

Современная пристройка к викторианскому коттеджу в Мельбурне

admin