grand
Image default
Дизайн

Таблица Ватсона Пола Лебаха

Американский дизайнер Пол Лёбах создал стол Ватсона.

.

Описание Поля Лёбаха:

Таблица Ватсона названа в честь Джеймса Уотсона, американского ученого, известного своим открытием спиральной структуры ДНК. Я чувствовал себя ученым, разрабатывающим эту таблицу, проводя многочисленные эксперименты с контролируемыми материалами для достижения желаемого результата. Чем ближе я подходил к решению, тем проще становились эксперименты, и в конечном итоге получилась древесно-композитная конструкция, ламинированная по простой 6-компонентной фанерной форме.

Форма навеяна английской мебелью конца 1600-х годов с ее отличительной открытой деревянной стружкой, иногда называемой «ячменной». Мне было интересно преобразовать эти изгибающиеся формы в смелые структурные элементы, чтобы экспериментировать с новыми комбинациями материалов и строительных процессов.

Чтобы использовать материалы как можно более эффективно, я отказался от подхода, основанного на механической обработке, в пользу процесса аддитивного ламинирования. Я начал экспериментировать с композитными материалами, чтобы обеспечить структурную поддержку этой естественно «упругой» формы; В результате получилось сочетание дерева и углеродного волокна с окрашенной деревянной крышкой. Этот композитный сэндвич использует присущую углероду жесткость в качестве структурного ядра, создавая симбиотическую композицию, обеспечивающую максимальную прочность при минимальном использовании материала.

Посетите веб-сайт Пола Лебаха & – Вот.

.

.

Похожие записи

В этом шкафу используются ветви ивы, чтобы спрятать одежду внутри

admin

У этого небольшого парящего настенного стола есть подходящие полки

admin

Диван ONYX от Пьера Жимберга для Peugeot Design Lab

admin