grand
Image default
Архитектура

Дом с дымоходом в Bosschenhoofd от Onix Architects

Компания Onix Architects спроектировала Дом с дымоходом в Босшенхоофде, Нидерланды.

.

Дом с дымоходом в Bosschenhoofd от Onix Architects

Дом с камином в Босшенхоффе имеет простой основной объем с прямоугольным планом этажа и откидной крышей. План основан на том, что дымоход — исчезающий элемент архитектуры этого века. Это побудило нас создать дом с несколькими дымоходами. Дымоход использовался в разных размерах и формах и с разными функциями. Вместе с другими помещениями на этой территории, новый дом занимает стратегическое положение в пределах территории. Планировка определяет интимные пространства с различной индивидуальностью. Из существующих построек сохранился только старый дом, который будет использоваться как студия. Стены существующих навесов будут демонтированы, так что останется только крыша, поддерживаемая колоннами. Эти крыши будут использоваться как навес для машины и место для хранения дров для очага.

Земля зажата между лесным участком на юге и сельскохозяйственными угодьями на севере. Лесной участок обеспечивает некоторую звукоизоляцию от проходящей поблизости автомагистрали, но также создает тень. Дом оптимально ориентирован на окрестности. Главный контур, кажется, гармонирует с окружающей средой, в которой расположены в основном односкатные дома и сараи. На первом этаже объем с поперечной крышей как бы балансирует на двух коротких ножках. Между этими двумя короткими ножками, которые содержат технические зоны, складское помещение и вход, находится прозрачный интерьер, ориентированный наружу, хотя он также поддерживает связь с более интровертированными верхними этажами посредством пустоты. Каркас на первом этаже образует ряд балясин, которые взаимодействуют с прорастающими стеблями изгороди из бука. Великолепный трехмерный эффект возникает при просмотре окрестностей с этой выгодной точки. Большая терраса примыкает к дому сразу за затененной лесом территорией с западной стороны. Первый этаж имеет более уединенный характер, чтобы противостоять теплу извне. В спальнях и других помещениях окна выходят в нишу. Только в главной спальне есть большое окно на северной стороне. Простая откидная крыша сочетается с четырьмя дымовыми трубами на крыше. Дымоходы используются как каналы для очага, но также пропускают свет и пространство в интерьер.

Доска сыграла важную роль как самый маленький элемент в развитии дома. Из досок была изготовлена ​​опалубка, в которую заливался бетон. Затем этот бетон приобрел отпечаток досок. Эти же доски были использованы и для фасада, и для отделки крыши, и для внутренних стен. Поверхность при необходимости делали грубее или ровнее. Внутренние стены грубые, но применяются разные виды отделки. Шлифовка может сделать поверхность гладкой и восстановить первоначальный цвет побелевшего дерева. Очаг, кухонный блок, лестница, туалет, ванна и т. Д. Выполнены с шириной доски 20 см. Внутреннюю обшивку сделали сами клиенты.

Посетите веб-сайт Onix Architects & – Вот.

Фотограф: Марк Секуур

.

.

Похожие записи

Бар для виолончели от Lime Studio

admin

Дизайн интерьера отеля Hi

admin

Alila Villas Uluwatu от WOHA

admin