grand
Image default
Дизайн

Семья низких стульев от Йованы Богданович

Йована Богданович, сербский дизайнер, которая сейчас живет и работает в Ханчжоу, Китай, создала семейство низких стульев.

.

Описание:

Дизайнерские работы Йованы — это собственное изысканное путешествие. Уроженка Белграда, окончила городской университет на факультете прикладного искусства, Йована жила и работала в Милане со Studio Patricia Urquiola до конца 2009 года. С тех пор она отправилась в приключение INNOVO DESIGN, студии, основанной совместно с коллеги-дизайнеры ZHANG Lei из Китая и Christoph JHON из Германии. Штаб-квартира INNOVO DESIGN находится недалеко от Шанхая в Ханчжоу, городе, известном своим удивительным сочетанием древних пейзажей и современных городских удобств. Когда-то столица династии Южная Сун (960–1279 гг. Н.э.), Ханчжоу до сих пор сохраняет торжественную красоту своих древних дворцов, садов и размеренного образа жизни. Поскольку студия привержена исследовательской практике, охватывающей от дизайна для мобильности и транспортировки до освещения и бытовой техники, она явно вдохновлена ​​доморощенным чувством поиска материи и тела через дизайн объектов, чтобы получить лучший и плавный взаимодействие с окружающей средой.

Работа Йованы действительно проникнута духом реального жизненного опыта и культурной щедростью, что придает личную практику технической остроте и реляционному характеру. Серия «Семья низких стульев», одна из первых ее реализаций после переезда в Китай, разыгрывает положительные противоречия, присущие культурным встречам, часто, хотя и наивно, основанные на взаимных стереотипах и недопонимании. Сериал сам по себе является ответом на заблуждение Джованы об азиатских сидячих местах, сидящих на корточках и сидящих на корточках, ожидание, которое оказалось неверным из ее реального опыта в Китае. Эти обманчиво «невысокие» стулья и столы выглядят привлекательно и изящно благодаря сочетанию пастельных тонов и соответствующих наборов мягких подушек. Техническая и эстетическая изысканность — это продукт как умения, так и чуткости, которая делает себя реципиентом невидимой, обычной торговли символами и объектами.

.

Похожие записи

Афро-стул Янсу Пё

admin

Проект Nemo от Джои Руйтера для Izzy +

admin

Арка & # 038; Подвесные светильники Isabel

admin