grand
Image default
Архитектура

Вилла Зефирос от Koutsoftides Architects

Koutsoftides Architects спроектировали виллу Zephyros в Помосе, Кипр.

.

Вилла Зефирос от Koutsoftides Architects

«Тень вашего проекта запечатлена в ландшафте, поэтому вы должны сначала прислушаться к ней», — сказал Ренцо Пиано.

С самого начала разработки эскизов мы помнили эти слова великого архитектора. Мы пытались выдвинуть те элементы, которые будут способствовать и отражать эти мысли, чтобы здание и ландшафт стали единым целым: получать в любое время дня и ночи, независимо от сезона, славное солнце, Зефирос, волшебное синее море и таинственную серебряную луну Август, когда мы были детьми, отправлялись в походы и наслаждались природой, поэтому пользователи могут объединить все элементы под одной… постоянной палаткой для кемпинга!

Изначально дом задумывался как дом для отдыха, но в результате наши клиенты решили покинуть Лондон и переехать жить на Кипр.

Несмотря на то, что изначально дом предназначался для отдыха, клиенты решили провести… постоянный отпуск!

Первый этаж разделен на две части, в нем есть большой внутренний дворик и бассейн. Жизнь на Кипре — это в основном жизнь на улице из-за погодных условий, поэтому мы решили подчеркнуть это, создав патио с несколькими лицами. Сдвижные крыши убираются, открывая небо, в то время как деревянные ширмы, когда открываются, приглашают окружающую природу стать частью дома.

Дом выходит на север, на небольшую рыбацкую гавань Помоса, которая была нашим центром внимания. Расположение и ориентация собственности создают успокаивающее ощущение спокойствия, а близость утеса и окружающих полей с лимонными, апельсиновыми и сосновыми деревьями добавляют смесь запахов, смешанных с тимьяном и другими ароматными дикими растениями.

Жизнь в этом доме подвергается воздействию непогоды, но при этом находится под защитой, как и в походе, наслаждаясь каждым моментом дня и ночи.

Посетите веб-сайт Koutsoftides Architects & – Вот.

Фотографии Костаса Куцофтидеса, Костаса Эфстатопулоса и Христоса Папантониу

.

.

Похожие записи

W Нью-Йорк & # 8211; Центр города & # 8211; Отель & # 038; Резиденции

admin

Концертный зал La Luciole от Moussafir Architectes Associés

admin

Отель Quincy by Ong & # 038; Онг

admin