grand
Image default
Дизайн

Табу Бирсель + Сек

Дизайнеры Айсе Бирсель и Биби Сек разработали коллекцию мебели Taboo, которая производится в Дакаре, Сенегал, из 75% переработанных мешков для мусора и пластиковых бутылок.

.

Описание от дизайнеров:

Мебель произведена компанией Transtech, сенегальским производителем цистерн и септиков из переработанного пластика. Биби исследовал промышленные предприятия, чтобы производить местную мебель в Сенегале, и продолжал приходить с пустыми руками. Он встретил владелицу Transtech Мари Джо Санчес Жирардон, владелицу бизнеса в мужском мире, когда собирался сдаться. Вместе они решили вставить Табу Коллекцию в производственную линию.

Табу и стол черпают вдохновение в повседневных привычках западноафриканцев, которые традиционно сидят на табуретах или на корточках на полу вокруг низких столиков, чтобы поесть с общего подноса с едой, а затем часами разговаривают и пьют чай Аттайя, мощное оружие. черный чай в порошке, настоянный на листьях мяты и большом количестве сахара. Предметы табу бывают самых разных цветов — кораллового, синего, зеленого — в зависимости от цвета переработанного пластика, что придает изделиям визуальное качество, напоминающее Careaux cassées, поломанные кафельные полы, столь популярные в Дакаре. Табу можно использовать как в помещении, так и на улице.

Посетите веб-сайт Birsel + Seck & – Вот.

.

.

Похожие записи

Диван EXTreMe от Мауро Липпарини для Saporiti Italia

admin

Solar by Jean Marie Massaud для Foscarini

admin

Стул Lucky Love от Maarten Baptist

admin