grand
Image default
Архитектура

Дом Esuoh от Hofman and Brown Architects

Hofman and Brown Architects спроектировали дом Esuoh в Яллингапе, Западная Австралия.

.

Дом Esuoh от Hofman and Brown Architects

«Мы хотим, чтобы вы заново изобрели дом отдыха Yallingup, создали уединение от повседневности, место само по себе, место отдыха, где вы можете посмотреть фильм под звездами или позагорать на кушетке у бассейна, яркое и изысканное необычный «бункер» ».

Это было краткое изложение от клиентов для их участка площадью 2009 м2 в самом сердце юго-западного винодельческого региона Западной Австралии. Идея дизайна заключалась в том, чтобы создать простое жилище, излучающее курортную атмосферу с современным ощущением и сочетанием стиля и комфорта. Владельцы хотели уединение, подходящее для их семьи с двумя детьми, место для отдыха с друзьями, дом с отличием на рынке аренды роскошного отдыха.

Участок расположен в зарослях кустарников и соединяется с общественным открытым пространством на востоке. Цель состояла в том, чтобы насладиться связью с прилегающим ландшафтом кустарников, а также создать более частную «внутреннюю» связь с окружающей средой, с защищенной северо-восточной «открытой комнатой», включающей небольшой бассейн и открытый кинотеатр, обрамленную каменными стенами. .

Палитра материалов была выбрана за ее надежность, простоту обслуживания, экологические характеристики и местный колорит. Стабилизированные утрамбованные стены из известняка теплого серого цвета в сочетании с вощеной штукатуркой дадо, полированным бетоном, алюминием, стеклом и камнем создают сдержанный, но текстурный язык проекта.

Линейный в плане одноуровневый дом состоит из 8 заливов шириной 3,6 метра, каждый из которых разделен стенами из стабилизированных утрамбованных земляных пластов. Одиночная низкая скатная крыша собирает дождевую воду как единственный источник воды для дома. Полностью застекленный северный фасад затенен «верандой» во всю длину, которая обеспечивает переход между внутренним и внешним пространством для гостиной и каждой из четырех спален. Южные, западные и восточные возвышения представляют собой преимущественно сплошные земляные стены со стратегически расположенными «перфорированными» отверстиями для кадрирования видов и улавливания ветра. Максимальный доступ к солнечной энергии, эффективная перекрестная вентиляция и высокий уровень естественного дневного света обеспечивают экологически чистую среду обитания.

Как неотъемлемая часть стратегии планирования, линейная форма позволяла каждой комнате иметь вид на север, с жилой зоной на восточном конце и спальнями на западном конце. Три спальни — это комнаты с кроватью размера «queen-size», а в конце — детская койка и игровая комната. В доме удачно разместится большая группа взрослых или две семьи с детьми, при этом удачный баланс уединения и сообщества.

С момента завершения Esuoh был почти полностью забронирован как место для роскошного отдыха. Чрезвычайно положительные отзывы гостей свидетельствуют о том, что владельцы предоставили уникальное и изысканное место для отдыха, то есть действительно «необычное».

Посетите веб-сайт Hofman and Brown Architects & – Вот.

Фотография Шантель Консей

.

.

Похожие записи

Дом Dover Heights в Сиднее, Австралия

admin

Пентхаус в Лондоне от Амоса и Амоса

admin

Свежая сине-зеленая палитра создает блаженные ощущения в этом спа

admin