grand
Image default
Архитектура

Sugamo Shinkin Bank от Эммануэль Муро

Компания Emmanuelle Moureaux Architecture спроектировала филиал Shimura банка Sugamo Shinkin Bank в Токио, Япония.

.

Sugamo Shinkin Bank от Эммануэль Муро

Концепция: Rainbow mille-feuille

Sugamo Shinkin Bank — это кредитный союз, который стремится предоставить своим клиентам первоклассное гостеприимство в соответствии со своим девизом: «Нам нравится обслуживать счастливых клиентов». Завершив проектирование филиалов банка Sugamo Shinkin Bank, расположенных в Токивадай и Нийза, нам также было поручено выполнить архитектурный дизайн и дизайн интерьера для его недавно перестроенного филиала в Шимуре. В этом проекте мы стремились создать освежающую атмосферу с осязаемым ощущением природы на основе мотива открытого неба.

12 слоев цвета Стопка цветных слоев в виде радуги, выглядывая из фасада приветствовать посетителей.

Отраженный на белой поверхности, эти цвета оставляют на нем слабый след, создавая теплое, нежное чувство.

Ночью цветные слои слабо подсвечиваются. Освещение меняется в зависимости от сезона и времени суток, вызывая в воображении мириады пейзажей.

Кусочек неба При входе в здание три эллиптических световых люка наполняют интерьер мягким светом. Посетители спонтанно поднимают глаза и видят вырезанный кусок неба, который приглашает их вяло смотреть на него. Открытое небо и ощущение открытости побуждают сделать глубокий вдох, освежая тело изнутри.

Пушистые затяжки Потолок украшен узорами из слоеных одуванчиков, которые словно плывут по воздуху. В Европе существует давний и заветный обычай дуть на один из этих пушистых шариков, тайно загадывая желание. Кусочки пушистого пуха нежно танцуют и резвятся в воздухе, разносимые ветром.

Банкоматы, кассовые окна, кабинеты для консультаций и открытое пространство со стульями 14 разных цветов расположены на первом этаже.

На втором этаже находятся офисы, конференц-залы и кафетерий, а на третьем этаже находятся раздевалки для персонала.

Три длинных стеклянных вентиляционных колодца проходят через первый и второй уровни здания, наполняя интерьер естественным светом, а также «продувая» воздух через него.

Кредиты Архитектура: эммануэль муро архитектура + дизайн Дизайн пространства / дизайн вывесок: архитектура + дизайн эммануэль муро Фотография: Nacasa & amp; Partners Inc.

.

.

Похожие записи

Beachaus I от Pb Elemental

admin

14 примеров британских домов с современными пристройками

admin

Современные ванные комнаты

admin