grand
Image default
Архитектура

Павильон Pod от Studio Nicoletti Associati

Studio Nicoletti Associati завершила строительство павильона Pod в Куала-Лумпуре, Малайзия.

.

Описание от архитектора:

В районе Петалинг-Джая, к западу от Куала-Лумпура, ведется крупная городская застройка с целью создания нового городского центра. В качестве ориентира для этого района застройщик хотел разместить свои офисы и выставочный зал в культовом павильоне, который отражал бы дух и архитектурный стиль всего комплекса.

Капли воды в природе послужили источником вдохновения для конструкции павильона «Стручок», создавая динамическую сферическую форму, что привело к архетипу примитивного здания в современной интерпретации. Круглая и мягкая форма The Pod представляет собой серию эллиптических секций переменной ширины и высоты. Скользящие оконные проемы пропускают дневной свет в помещения, расположенные ниже.

Внутри павильон разделен на две части: одна зона отведена под офис, а другая — это главный выставочный зал. Здание кажется разрезанным по диагонали на серию лент, которые обвивают здание и создают внутри динамическое пространство, образуя многослойную защитную оболочку.

Конструкция изготовлена ​​из стальных трубчатых элементов с внешней обшивкой из алюминиевых панелей, отражающих спектр. Оттенки цвета внешней кожи динамично меняются в зависимости от отражения солнца.

Дом-капсула окружен зеленью с отражающим водным бассейном, охватывающим края, что будет способствовать биоклиматическому поведению и благополучию его обитателей.

Посетите сайт Studio Nicoletti Associati & – Вот.

.

.

Похожие записи

B & # 038; B Casa Incantata от Paolo De Benedictis Architects

admin

В этом крошечном домике чувствуешь себя как в маленькой деревне

admin

Плавучий дом на Эйлбекканале от Rost Niderehe Architects

admin