grand
Image default
Архитектура

Дом в Каледоне от архитектора Яна Макдональда

Архитектор Ян Макдональд спроектировал этот дом в Каледоне, Онтарио, Канада.

.

Дом в Каледоне от архитектора Яна Макдональда

Участок представляет собой участок земли площадью 90 акров, расположенный в Каледоне, в сорока пяти минутах к северо-западу от Торонто.

Сельскохозяйственная недвижимость, природный рельеф, последовательность экспериментов, а также существующий сарай и каменный дом создают драматическую ситуацию для этого нового дома для семьи из четырех человек. Тщательное размещение заново передает сельский характер этого пейзажа и присущие ему качества открытости и сдержанности.

Новый дом не является строением, поэтому первоначальный фермерский дом и сарай остались нетронутыми и полностью отделены от дома.

Тщательное построение ракурса и пространственная последовательность создают основу для знакомства с ландшафтом и историей сельского хозяйства. Дом расположен в конце длинного переулка, со скромным присутствием от дороги. Это расстояние создает видимость двух отдельных помещений, если смотреть с дороги, а тихий подход к дому гарантирует сохранение пасторального присутствия собственности.

Различные элементы структурируют восприятие места и его отношение к исходному сайту. Водоток протекает вдоль дома к пруду в окружении ландшафта, приглашая звуки текущей воды в интерьер. Пешеходная дорожка вдоль протяженного водотока продолжается в сторону амбара, визуально и физически связывая новую резиденцию с историческим поселением. Дом расположен на земле, поэтому из окон открывается вид на луг, а не на него. Сплошная плоская крыша с большим навесом засажена той же травой, что и луг, что еще больше объединяет дом с его участком. Каждый элемент & – старые и новые & – сохраняет свой характер и целостность, создавая коллективное ощущение места.

. Посетите веб-сайт архитектора Яна Макдональда & – Вот.

Авторские права на фотографию принадлежат Тому Арбану.

.

.

Похожие записи

Каменная лестница с ручной резьбой добавляет скульптурный штрих в магазин Apple Store в Сингапуре

admin

One Wybelenna от Shaun Lockyer Architects

admin

Резиденция Sea Ranch от Тернбулла Гриффина Хезлупа

admin