grand
Image default
Архитектура

Ресторан TREE от Koichi Takada Architects

Архитекторы Koichi Takada Architects спроектировали ресторан TREE в Сиднее, Австралия.

.

Описание от архитекторов:

Наша практика исследует, как современный дизайн интерьера может лучше всего воплотить качества и достоинства природы. Мы предлагаем концепцию обеда, воссоздающую ХАНАМИ, традиционный японский фестиваль цветения сакуры. Ужин под цветущей сакурой — это общественное мероприятие, посвященное приходу весны. Эта концепция не только представляет собой подачу блюд японской кухни, но и надеется запечатлеть символическое место, где местные жители могут собираться и обедать под «одним большим деревом», а владелец — развивать бизнес, как если бы он выращивал дерево.

Мы хотим подражать комфорту и спокойствию, которые может создать навес из дерева. Деревянные профили создают ветви дерева, превращая ресторан Sushi Train в уголок природы. Пятнистые светофильтры между веток дерева. По мере того как вы перемещаетесь по ресторану, свет меняется, имитируя неравномерность естественного солнечного света, выделяя при этом путь Суши-поезда.

Концептуально ДЕРЕВО стало символом воспитания и заботы, вложенных в развитие этого успешного бизнеса. Ветви простираются по периметру, охватывая как посетителей, так и рабочих.

Деревянные профили были вырезаны с использованием технологии ЧПУ, что позволило минимизировать отходы и обеспечить точность и детализацию дизайна. Gaboon Marine Plywood привносит в интерьер тепло дерева, которое дополняет текстуру отделанных стен. Контраст этих элементов подчеркивает центральное ДЕРЕВО и Суши-поезд внизу.

Посетите веб-сайт Koichi Takada Architects & – Вот.

Фотография Шаррин Рис

Фотографии строительства от Koichi Takada Architects

.

.

Похожие записи

Этот дом на шотландском острове сочетает в себе старое и новое.

admin

К.Ф. Мёллер спроектировал новый дом в Орхусе, Дания.

admin

Этот современный дом в пустыне был спроектирован таким образом, чтобы не оказывать воздействия на окружающую среду

admin