grand
Image default
Архитектура

Плавучий дом от Hyunjoon Yoo Architects

Архитекторы Hyunjoon Yoo Architects спроектировали Плавучий дом в Южной Корее.

.

Плавучий дом от Hyunjoon Yoo Architects

Сайт Эта земля имеет красивый пейзаж с видом на реку Бухан с севера. Между тем, на юге можно увидеть множество ресторанов и мотелей, а отсюда и отсюда видны декадентские неоновые вывески, создавая визуальное загрязнение.

Клиент Клиенты — пара пятидесяти и шестидесяти лет, владеющая элегантным корейским рестораном, построенным в традиционном корейском стиле. Они хотели построить для них дом на данном участке в пяти минутах ходьбы от ресторана. Хотели смотреть на реку с высокого уровня, с высоты третьего этажа. Его близкий специалист по фэн-шуй посоветовал им не делать двери, выходящие на восток, и не позволять людям жить на юго-западе. Они хотели иметь кабинет, место для барбекю и гостевой дом для семьи их дочери, которая иногда их навещает. Они также хотели сделать большой двор, чтобы играть и прыгать, и бассейн с низким уровнем воды для своих внуков. Жена хотела дизайн, который давал бы ощущение тяжести и великолепия.

Планирование пространства Дом располагался на севере, насколько это возможно для большого солнечного двора на юге. Гостевой дом был расположен на юге, так что со двора не было видно ресторанов и мотелей. Гостевой дом построен так, будто это забор, который нужно поставить как можно дальше на юг. Похоже, что его поставили за толстый забор. Чтобы смотреть на реку со двора и из гостевого дома, главное здание перестроили под пилоты. Крыша главного здания выполнена в виде простой крыши, а на крыше есть сад, в котором люди могут любоваться рекой с высокого уровня. В результате река просматривается из любой части дома. Чтобы дом выглядел как можно больше, с четырех сторон построили балкон шириной один метр из тех же материалов, что и главное здание. Постановление определяет, что балкон шириной один метр не входит в общую площадь пола. При этом интерьер выглядит так, как будто он продолжает расширяться, если смотреть изнутри здания. Кроме того, поскольку все здания были оторваны от пола на высоту одного этажа, пространство Pilotis можно было расширить. Чтобы пилоты не выглядели крупноголовыми, как большинство пилотных помещений с маленькими и минимальными колоннами, колонны были сделаны толще, чем необходимо, а внутри был установлен водяной смерч, чтобы первый этаж выглядел как тяжелая скала. Черный бетон был использован для создания великолепного стиля, создавая ощущение плитки, используемой в традиционных домах в корейском стиле. В результате дом создал имидж, похожий на ресторан клиентов в корейском стиле.

План можно охарактеризовать как «пространство в пространстве». Служебные помещения, такие как ванная, гардеробная и кухня, были сосредоточены в центре и компактно распределены, а спальня была расположена на востоке, гостиная — на западе, а коридор — на окраине. Чтобы люди в доме ощущали пространство больше, чем реальное, вместо одной основной была принята круговая линия движения. Круговая линия движения была сделана с минимальной шириной, чтобы различать интенсивность пространства, но пространство не выглядит маленьким, потому что линия движения проходит, чтобы визуально пересечь террасу. Так как лестница, ведущая на крышу, сделана так, будто вставлена ​​во второй этаж, лестница не выступает на крышу. Сама лестница играет роль колодца света, пропускающего свет на средний уровень дома.

Дизайн сети отношений Архитектура — это дизайн взаимоотношений. Есть три типа отношений: физические отношения, визуальные отношения и психологические отношения. «Физические отношения» — это отношения, в которых человек смотрит на объект и на самом деле может достичь этого. Примером может служить пространство, где человек может общаться с воротами, коридором, дорогой или мостом. «Визуальные отношения» означают отношения, при которых человек может смотреть на объект, но не может до него дотянуться. Когда человек смотрит на землю через реку, у которой нет моста, и он / она общается с этим местом через окно из места без двери, это визуальные отношения. «Психологические отношения» — это отношения, в которых человек не может подойти или посмотреть на объект, но он / она знает, что объект существует. Когда человек находится в месте без окна и знает, что за стеной есть комната, это психологическая связь.

В этом доме такие отношения создавались через традиционные «комнаты», такие как гостиная, спальня, крыша, лестница, кухня или ванная комната. Например, кабинет и кухня были разделены лестницей, но соединены небольшим окном. Ванная комната была соединена с небом через окно наверху и соединена с лестницей, ведущей на крышу третьего этажа через окно. Также человек может смотреть на реку через кабинет, когда принимает душ или ванну. В гостиной есть окна одинакового размера вверху и внизу, чтобы придать параллельной структуре ощущение червоточины. Благодаря этому механизму на каждом этаже формировались визуальные отношения. Окна и двери кое-где были придуманы, чтобы создать более разнообразные отношения в простом массивном доме.

. Посетите веб-сайт Hyunjoon Yoo Architects & – Вот.

Фотография Сынхуна Яма

.

.

Похожие записи

Дом, предназначенный для проживания семьи в лесу Вирджинии.

admin

Лилас

admin

Дом Т Танджу Озельгина

admin