grand
Image default
Архитектура

Клубный дом Green Weaving от Hyunjoon Yoo Architects

Hyunjoon Yoo Architects спроектировали дом для гольф-клуба в Чолла-Намдо, Южная Корея.

.

Гольф и Клуб Хаус Гольф — это спорт, который заставляет людей, которые обычно ездят на машинах и ходят по тротуарам или асфальту, возвращаются к природе и соединяются с ней. В частности, клубный дом — это место, где люди разговаривают, едят, переодеваются или принимают ванну, любуясь природой. Клубный дом предоставляет людям, которые живут сухой жизнью в наше время, пространство, напоминающее утопию до промышленной революции.

Сайт Длинная и узкая земля была ограничением при проектировании клубного дома этого загородного клуба. Если необходимые комнаты выстроить в линию, длинное здание более 100 метров, подобное Великой Китайской стене, сократит поле для гольфа вдвое. Чтобы решить эту проблему, здание было построено как можно короче и вырезано здесь и там, чтобы казалось, будто зеленые зоны проходят через здание между ними. Здание представляет собой прямую линию от входа, где люди оставляют свои сумки для гольфа, до вестибюля, шкафчика и, наконец, спа-комнаты, где больше всего требуется конфиденциальность. По мере того как природа проникает между комнатами, люди постоянно общаются с природой, двигаясь в соответствии с последовательностью движений.

Этот клубный дом должен был выглядеть так, как если бы земля была переплетена, как бамбуковые полосы, переплетенные для изготовления бамбуковых изделий. Комнаты были спроектированы так, будто их вставляют между тканью из нитей основы и наполнителем. Стены были покрыты Pachysandra terminalis и плющом, чтобы передать ощущение возвышенности. Обсаженные деревьями стены также становятся экологическим фактором, повышающим энергоэффективность здания.

Посетите веб-сайт Hyunjoon Yoo Architects & – Вот.

Фотография Сынхуна Яма

.

.

Похожие записи

Эта пивоварня в Бразилии была спроектирована с волнообразной крышей

admin

Tower House от Andersson Wise Architects

admin

Дом Серено от архитекторов Хайме Рендона

admin