grand
Image default
Архитектура

Дом Галлера Галлера Юргена и Петера Платтнера

Галлер Юрген вместе с Петером Платтнером спроектировали Дом Галлера в Меллау, Австрия.

.

Дом Галлера Галлера Юргена и Петера Платтнера

Видение представляло собой индивидуализированное здание, включающее впечатляющую панораму у подножия Альп и образ жизни, требующий разнообразных решений. По спецификации владельца дом, совмещающий жилую и рабочую зоны под одной крышей.

Весь дизайн этого компактного дома соответствует местоположению и построен в небольшом упадке. Так как дом со стороны холма заделан, подвал, выходящий на восток, можно было бы естественным образом освещать и использовать, например, в качестве офиса. В этот офис есть прямой доступ через крытые ступени на открытом воздухе между главным входом и навесом для машины. Благодаря идеальному расположению здание извлекает выгоду из оптимального использования солнечного света в горах.

Несмотря на то, что это очень оригинальное и очень массивное, почти укрепленное здание, оно не кажется неуместным в своем окружении. Близлежащий 150-летний, охраняемый наследием типичный фермерский дом Брегенцервальда отражен в доме Галлера. Местные традиции были переосмыслены, с упором на эстетические детали без сокращения функциональных аспектов.

Просторный вестибюль с гардеробной для гостей. Также возможен вход в дом или офис из двойного гаража. Центральная лестница разделяет первый этаж на гостиную и кухню / столовую. Спальни и дополнительная ванная комната для гостей расположены на первом этаже. В ванной комнате владельца есть отдельная терраса, которая идеально подходит для отдыха и наслаждения великолепным видом. Коньк и скат крыши придают каждому помещению первого этажа индивидуальный характер.

Внутренние стены и потолок облицованы местной серебристой елью, что придает комнатам ощущение уюта, несмотря на большие стеклянные окна. Внешний фасад и крыша облицованы местной серебряной черепицей. Здесь мы можем увидеть, как архитектор использовал один материал, проверяя его возможности и ограничения. То, что когда-то считалось ограниченным традиционными зданиями, здесь оказывается экспериментальным.

Архитектор: Халлер Юрген (Меллау, Австрия) Доктор Арч. Питер Платтнер (Божен, Италия) Расположение: Меллау, Австрия Рабочая площадь помещения: 150 м² Жилая площадь: 175 кв.м. Команда проекта: Haller Jürgen & amp; Халлер Себастьян Фотографии: Альбрехт Шнабель

.

Похожие записи

Висячие сады создают уединенный оазис для этих современных вилл

admin

Как совместить современный дизайн интерьера с элементами японской культуры

admin

Дом Элизы от Synn Architects

admin