grand
Image default
Архитектура

Дом Бергмана Вернтофт от Йохана Сундберга

Йохан Сундберг спроектировал дом Бергмана Вернтофта в Моссвэгене, Юнгхузен, Швеция.

.

Описание от архитектора:

Дом расположен в самом сердце леса Юнгскоген, покрывая большую часть жилого района Люнгхузен в Веллинге, к югу от Мальмё. Земля песчаная, ровная поверхность покрыта молодым сосновым лесом. Таким образом, сайт не имеет вида на пейзаж.

Дизайн основан на датской типологии атриумных домов 60-х и 70-х годов и имеет внешнюю кирпичную стену и внутренний фасад, который в основном застеклен. В северном крыле расположены спальные помещения и ванные комнаты; восточное крыло — жилая площадь. В дом проникает несколько световых колодцев, и линия обзора играет с глазом, когда вы перемещаетесь по комнатам.

Внутренние и внешние стены здания складываются, а двери и окна сдвигаются и выходят из выравнивания по внешним стенам. Это помогает определить пространство и виды, обрамляет природу снаружи и создает внутреннюю жизнь.

Во внутреннем дворе одинаковые вариации фасада помогают создать взаимосвязь между разными крыльями дома и линии обзора, которые действуют как «внутренние» виды. Таким образом, внутреннее пространство дома расширяется во двор.

. Посетите веб-сайт Йохана Сундберга & – Вот.

Фотография Хенрика Магнуссона

.

.

Похожие записи

Курорт и Спа Амангири

admin

Павильон Endesa от IAAC

admin

KISSMIKLOS спроектировал витрину в стиле аквариума

admin