grand
Image default
Архитектура

Дом в Бакингемшире от Маклина Куинлана

Британские архитекторы Маклин Куинлан прислали нам изображения недавно построенного дома в Бакингемшире, Англия.

.

Описание от архитекторов:

Нашим заданием для этого проекта было построить дом, который всегда хотел построить наш клиент — легкий, современный дом с использованием натуральных неподвластных времени материалов, которые органично соединяют внутреннее и внешнее пространство.

Дом расположен на возвышенности с видом на сады и холмистую местность. К главному входу ведет дорога из больших гранитных плит через неглубокий бассейн, а обеденный павильон «плавает» над бассейном слева от входа.

У входа во двор здание обвивается сухой каменной стеной. Его нужно было построить красиво, с умением и глазом мастера, и мы потратили много времени на поиск подходящего камня и подходящего каменотеса.

Оказавшись внутри, здание открывает окружающую сельскую местность через стеклянные стены, и в этот момент дом разделяется, переходя с одной стороны в более формальные помещения, включая кабинеты и гостевые комнаты, а с другой — в более спокойные семейные жилые помещения.

Формальный фасад из известняка на южном возвышении отсылает к традиционному английскому загородному дому, а также к классическим модернистским виллам, а с этого возвышения открываются обширные виды на парковую зону, спроектированную Тоддом Лонгстаффе-Гоуэном.

Здание сливается с озелененным ландшафтом, и многие стены были спроектированы так, чтобы со временем были покрыты вьющимися растениями. Точно так же крыши засажены вереском и лавандой.

Посетите веб-сайт Маклина Куинлана & – Вот.

.

.

Похожие записи

Этот домашний офис на заднем дворе, покрытый плющом, был разработан для творческого писателя

admin

Дизайн современной кухни

admin

Восток Отель

admin