grand
Image default
Архитектура

Зебар от архитектурной студии 3Gatti

Архитектурная студия 3Gatti спроектировала Зебар в Шанхае, Китай.

.

Зебар от архитектурной студии 3Gatti

Этот проект родился в 2006 году, когда сингапурский кинорежиссер и бывший музыкант с юга Китая решили открыть живой бар в Шанхае. Бюджет был очень низким, но клиент был невероятно хорошим и открытым для нас.

График был очень плотным, и, к счастью, им сразу понравилась одна из первых концепций, которые я предложил им: проваленное пространство, образованное цифровым булевым вычитанием сотен фрагментов из аморфной капли.

Идея выглядит сложной, но на самом деле очень проста и родилась естественным образом из сред цифрового 3D-моделирования, где мне и другим нравится играть с виртуальными объемами и пространствами. Пространство было разделено на части, чтобы вернуть его из цифрового в реальный мир; чтобы придать реальную форму каждой из бесконечных секций поверхности жидкого носорога.

В Европе естественным следствием такой конструкции станет предоставление цифровой модели фабрике, а благодаря числовому контролю машины легко разрезают огромное количество секций, все отличающиеся друг от друга.

Но мы были в Китае, где работа машин заменена работой низкооплачиваемых людей. С помощью проектора они разместили все нарисованные нами секции на гипсокартоне, а затем вручную вырезали их. Стоимость была на удивление низкой, а чувство вины перед рабочими выше.

Строительство было невероятно быстрым и было почти завершено через пару месяцев, когда мы обнаружили, что у наивных клиентов не было бизнес-плана, и сайт оставался закрытым в течение 3 лет и, наконец, был завершен и открыт в 2010 году, когда они узнали, как работать. бизнес. Это история ZEBAR, цифрового дизайна, встроенного в аналоговый мир.

ЗЕБАР КРЕДИТЫ:

Архитектурное бюро: 3GATTI Главный архитектор: Франческо Гатти Менеджер проекта: Саммер Не Соавторы: Николь Ни, Чен Цюджу, Келли Хан, Чен Хан И, Лу Ченг Юань, Джесси Чжэнсинь, Ронгхуэй Чен, Вивиан Хусиюэ, Аурго Джоти

Программа: Бар, ресторан, сцена с живой музыкой, холл, столовая, кухня, туалеты.

Подрядчик: Эрик Лян

Клиент: Джим Денди

Расположение: KIC plaza, Chuangzhi Tiandi, Songhu Road, Шанхай

Общая площадь: 569 м²

Период проектирования: осень 2006 г.

Срок строительства: весна 2008 г.

Открытие бара: ноябрь 2010

Материалы: белая эпоксидная смола, черный бетон, фанера и гипсокартон

Фотограф: Даниэле Маттиоли

.

Похожие записи

Риджвуд Хаус

admin

The Black Rock Residence от InForm Design

admin

Дом в Каноббио от Davide Macullo Architects

admin