grand
Image default
Архитектура

Углеродный стержень от Khosla Associates

Khosla Associates спроектировала Carbon Bay в Хайдарабаде, Индия.

.

Углеродный стержень от Khosla Associates

Последний отель Park Hotel в Хайдарабаде оформлен в виде современного дворца, и нескольким дизайнерам со всего мира было поручено спроектировать его разнообразные помещения, взяв за основу драгоценности бывшего Низама из Хайдарабада.

Компания Khosla Associates получила заказ на проектирование бара «Карбон» в отеле.

Центральным элементом бара является создание чрезмерно масштабного и высоко граненая структура, подчеркивающая множество граней черного алмаза; идея абстрагируется путем создания драматического граненого лабиринта, который динамически и непредсказуемо охватывает все пространство.

Размещение форм в стенах, а затем на потолке.

Цветовая палитра намеренно резкая. Монотоны меди и темного шампанского контрастируют некоторыми гранями в бронзовом зеркале.

Диваны, одноместные кресла и столы расположены под углом и имеют грань в соответствии с эстетика внешней оболочки.

Острые края граненых стен смягчает роскошь утепленной ткани. Полоски светодиодного света с регулируемой яркостью исходят из полупрозрачных полимерных полос. лепится по краю всех граней. Предварительно программируемый светодиодный светильник может изменять цвет, изменяя настроение помещения.

На треугольной стене за стойкой ди-джея играют как призмы. Полы бесшовные, бронзовый винил, а потолок отражает те же граненые формы, что и стены.

Цель заключалась в том, чтобы вызвать ощущение пребывания в сердце алмаза.

Таким образом, концепция интерпретирует центральную тему отеля и дизайн сокровищ Низама Хайдарабада в совершенно абстрактной и футуристической манере.

Архитекторы: Khosla Associates Команда дизайнеров: Сандип Хосла, Амареш Ананд и Дхавал С. Фотография: Bharath Ramamrutham

.

Похожие записи

Выставочный информационный центр в Шанхае, Китай

admin

Дизайн Ванной

admin

Резиденция Washington Park Hilltop от Stuart Silk Architects

admin