grand
Image default
Архитектура

Башня Самитаур Эрика Оуэна Мосса

Эрик Оуэн Мосс спроектировал Башню Самитаур в Калвер-Сити, Калифорния.

.

Описание от архитектора:

Башня Самитаур — информационная башня, построенная на углу Хайден-авеню и Национального бульвара, прямо напротив новой линии скоростного трамвая Expo, прибывающей из центра Лос-Анджелеса в июне 2011 года. Этот перекресток является основной точкой входа в реконструированную зону. Калвер-Сити.

Концептуально башня имеет как интровертные, так и экстравертные цели планирования. Внутри быстрорастущей территории новых медиа-компаний, графических дизайнеров и арендаторов офисов, башня будет символизировать появление этого важного нового городского развития, обеспечит меняющийся художественный дисплей для местного просмотра и предложит разнообразный графический контент и данные. на пяти экранах о предстоящих событиях и текущих достижениях арендаторов, проживающих в этой части города.

Снаружи башня отображает культурно значимый контент и информацию о местных событиях, а также всевозможные художественные и графические презентации, доступные для автомобильной аудитории, которая проезжает территорию объекта, путешествуя по ряду местных улиц в районе Калвер-Сити / Западного Лос-Анджелеса . В дополнение к большому количеству автомобилей, проезжающих через площадку, предполагаемое количество пассажиров Expo Line составляет 30 000 пассажиров в день с двумя местными остановками в нескольких кварталах к востоку и западу от площадки. Присутствие пассажиров поезда гарантирует огромную ежедневную аудиторию зрителей искусства Башни, а также увеличение количества пешеходов в этом районе, которые будут проходить мимо Башни от остановок поезда до местных предприятий.

Все здания в непосредственной близости регулируются пределом высоты 56 футов. Высота башни Самитаур — важное исключение из местного правила высоты. Проект имеет высоту 72 фута при измерении от уровня и включает в себя открытое, выкопанное, бетонное место для сидения и подиума у ​​его основания, которое начинается на отметке минус 12 футов, а также корпус для всего электронного и медиа-оборудования для Башни.

Башня состоит из пяти круглых стальных колец диаметром около 30 футов. Кольца уложены вертикально с интервалом 12 футов от пола до пола, и по мере увеличения высоты кольца располагаются в шахматном порядке в плане, вперед и назад — на север, восток, юг и запад — для установления близости и углы обзора для разных уровней на разной высоте. Проекционные экраны на каждом этаже должны быть видны из автомобилей на окружающих наземных улицах, с автострад, пассажиров на остановках поездов, на борту движущихся поездов, а также с пешеходов на различных ключевых пешеходных и смотровых площадках. Между каждой парой расположенных в шахматном порядке горизонтальных круглых стальных плоскостей установлены изогнутые конические проекционные экраны. За экранами, свисающими с этажей башни, находится несколько цифровых проекторов, всего 10, которые проецируются на полупрозрачные акриловые экраны.

Внутри экранов предусмотрены стальные площадки для зрителей, которые могут смотреть на город, и для обслуживающего персонала, который будет обслуживать проекторы и экраны.

В Башне есть застекленный лифт в закрытой стеклянной шахте и открытая лестница наверх, поэтому Башня будет использоваться как смотровая площадка с видом на город, но ее основная цель — распространять произведения искусства и другой соответствующий контент среди местных жителей. и проходящие мимо аудитории.

Есть несколько целевых аудиторий, которые определяют расположение пяти экранов. Во-первых, это движение по автостраде Санта-Моника, в нескольких кварталах к северу, одной из наиболее загруженных автострад в Лос-Анджелесе. Во-вторых, перекресток бульвара Ла Сьенега и бульвара Джефферсона, в нескольких кварталах от участка, еще один из оживленных перекрестков в городе, а также расположение новой основной остановки поезда. Третий — это угол улиц Хайден и Нэшнл, примыкающий к проекту, который также является хорошо освещенным маршрутом восток-запад. Наконец, есть один экран, чуть выше уровня обучения, который, в отличие от четырех других, обращен к сайту повторной разработки. Этот экран будет использоваться местной публикой, сидящей на террасных бетонных трибунах, которые переходят в нижнюю часть проекта, где предусмотрена сцена для выступающих и исполнителей.

Посетите веб-сайт Эрика Оуэна Мосса & – Вот.

Фотография Тома Боннера

Похожие записи

Дом на бухте от Stephenson Design Collective

admin

Красный кирпич и сайдинг из черного кедра были использованы для создания современного облика этого дома в Торонто

admin

Кондоминиум с окнами гаражных ворот

admin