grand
Image default
Архитектура

Улица Тарту Ребасе от Thomas Pucher and Bramberger Architects

Ателье Thomas Pucher и Bramberger Architects разработали проект Tartu Rebase Street в Тарту, Эстония.

.

Описание от Atelier Thomas Pucher:

Первоначальная концепция здания заключалась в объединении преимуществ отдельных жилых домов с экономическими аспектами «квартирного проживания». За последние века концепция домов на одну семью сильно изменилась. Различные подходы и переосмысления изменили не только образ жизни людей, но и то, как они используют свое собственное пространство. Наше предложение состояло в том, чтобы объединить преимущества уединения, открытых садов и бескрайних видов, которые предлагает один жилой дом, с низкими экономическими затратами и расходами на обслуживание квартиры.

Сложный вопрос: «Можно ли их совместить? Нашим решением было создать комплексные виллы. Наложив виллы или пентхаусы друг на друга, мы сохраним основные преимущества, такие как широкие бескрайние виды, частные открытые пространства и просторные жилые площади, а также экономические преимущества меньших затрат на строительство и обслуживание, которые впоследствии будут иметь меньшее влияние. на окружающую среду. Реагируя на оригинальный городской дизайн окрестностей, мы спроектировали два разных типа зданий: River Towers и City Slabs. Концепция River Towers ясна и проста: организация пространств в соответствии с их основными функциями и распределение между двумя большими кольцами: служебным кольцом и кольцом жилой зоны. Самое внутреннее кольцо организует служебные функции, где можно найти вход в квартиры, гардеробы, ванную комнату, зоны саун и, в большинстве случаев, кухню. Все элементы инфраструктуры расположены в этой зоне, что обеспечивает экономическую выгоду за счет установки и выступает в качестве шумового барьера для вестибюля.

Внешнее кольцо состоит из жилых помещений в домах, предлагающих достаточно солнечного света и обширные пейзажи. Поскольку структурные элементы сосредоточены во внутреннем кольце, пространство становится более открытым, что обеспечивает гибкость в организации его пространств. Тонкие подвижные стены упрощены, чтобы удовлетворить потребности его изменчивых жителей с годами. Внешнее кольцо окружено сплошным балконом и своей неправильной формой создает аутентичное пространство, предлагающее каждому дому совершенно отдельную открытую площадку. Этот тип балкона был разработан для того, чтобы визуально облегчить объем здания и интегрировать его в ландшафт.

Второй тип зданий включен в более городской контекст. Расположенные вдоль существующей улицы по оси север-юг, квартиры организованы по схеме «крест-накрест». Каждые апартаменты имеют солнечную ориентацию восток-запад. Эта организация, вдохновленная жилым домом Ле Корбюзье, предлагает просторные помещения с красивыми галереями и гостиными с высокими потолками. Гибкость пространства также является отличительной чертой, поскольку высокие потолки предлагают гибкость для трансформации и преобразования, в зависимости от потребностей текущего жильца. Внешние пространства соответствуют концепции River Towers. Широкий балкон, окружающий здание, создает уникальные открытые площадки. На нижних уровнях ландшафт сливается с цокольным этажом, создавая частный сад для каждого дома.

Посетите веб-сайт Atelier Thomas Pucher & – Вот.

Посетите веб-сайт Bramberger Architects & – Вот.

Фотография © Яан Сокк и © Лукас Шаллер

.

Похожие записи

Cliff House от Trevor McIvor Architect Inc

admin

Оранжевый мемориальный парк Марси Вонг & # 038; Донн Логан Архитекторы

admin

Дом Даунли от BPR Architects

admin