grand
Image default
Дизайн

Шезлонг Мануэля Крецера и Матиаса Бернхарда

Мануэль Кретцер из Responsive Design Studio прислал нам шезлонг Floater, который он спроектировал вместе с Матиасом Бернхардом.

.

Floater — это шезлонг, разработанный Мануэлем Кретцером и Матиасом Бернхардом, председателем CAAD, ETH Zurich, и был произведен в тесном сотрудничестве с Kläusler Acrylstein AG.

Элегантный извилистый дизайн основан на отличительных свойствах акрилового камня в сочетании с передовыми технологиями цифрового дизайна и обработки. Инструменты генеративного моделирования и анализа использовались для максимального увеличения доступной площади на каждом листе 12 мм «твердой поверхности HI-MACS» и минимизации напряжения из-за изгиба. Конструкция была адаптирована в соответствии с этими параметрами и разделена на три части для изготовления из листов стандартных размеров. Затем плоские детали, вырезанные с помощью 2D-ЧПУ, были подвергнуты вакуумному формованию на 3-осевых фрезерованных с ЧПУ формах для МДФ и затем бесшовно склеены для образования единой монолитной оболочки. Крылья с каждой стороны кажутся едва касающимися земли и подчеркивают парящий вид шезлонга. Они также позволяют пользователю мягко покачиваться вперед и назад, расслабляясь на гладкой и прочной поверхности.

На данный момент реализовано четыре прототипа в цветах Alpine White, Fiery Red и Black. Проект все еще находится в разработке, но по запросу доступны другие цвета.

Похожие записи

Журнальные столы Volcane и Lagune от Bellila

admin

UnSolid Мауро Дель Санто

admin

Гильда & # 038; Подвесные светильники Twist

admin