grand
Image default
Архитектура

Дом в Mooikloof от архитекторов Нико ван дер Мейлена

Архитектор Нико ван дер Меулен прислал нам этот дом, спроектированный им в Претории, Южная Африка.

.

Дом в Mooikloof от архитекторов Нико ван дер Мейлена

Когда владельцы этого дома обратились к Nico van der Meulen Architects, их задача была простой: «спроектировать потрясающий, ультрасовременный, современный дом». Единственным абсолютным требованием было то, что он должен быть необыкновенным визуально с крытым бассейном.

Расслабленное отношение клиента и большой участок (10 000 м²) предоставили архитекторам прекрасную возможность исследовать дом в трехмерном пространстве с помощью передового компьютерного программного обеспечения 3D и объединить программные требования в 3D-модель. Результатом стал дизайн, в котором форма встречается с функцией. Улучшение структуры — включение ориентации на солнце, циркуляции, жилых зон открытой планировки, ориентации на вид и уединения.

Рудольф ван дер Меулен из Nico van der Meulen Architects объясняет: «В результате получился проект, в котором трехмерность здания отмечена пересекающимися плоскостями из стали и стекла,« парящими »над прочными элементами из бетона и оштукатуренного кирпича. Алюминиевые жалюзи используются для защиты от солнца и уединения, создавая при этом глубину и многослойность. Первый этаж был специально поднят над ландшафтом, чтобы улучшить вид на сад и создать перепады уровней в плоскости первого этажа. Главная спальня консольно возвышается над наклонными бетонными колоннами и усиливает идею «парения».

Планировка сосредоточена вокруг двойной гостиной и обеденной зоны. Столовая расположена на платформе, чтобы улучшить вид на сад. Кухня более уединенная, но в то же время не полностью закрытая (она открытой планировки и ведет к крытому бассейну). Крытый бассейн и жилая зона огорожены штабелями безрамных стеклянных дверей, которые дают жителям возможность полностью открыть пространство. Напитки можно удобно подавать прямо к бассейну через бар у бассейна в воде. Первый этаж разделен на детские спальни с одной стороны и главную спальню с другой. В главной спальне есть небольшая отдельная гостиная и ванная комната открытой планировки. Наружные жалюзи обеспечивают уединение стеклянных душевых от пола до потолка. За исключением домашнего кинотеатра и второй комнаты для гостей, которая была добавлена ​​позже, все комнаты выходят на север. Зимой даже кухня, расположенная за крытым бассейном, получает прямой северный солнечный свет из высоких окон в наклонной крыше.

Команда дизайнеров интерьеров M Square Lifestyle Design позаботилась о том, чтобы отделка и фурнитура подчеркивали архитектуру дома. Вся фурнитура была специально разработана и сделана с учетом архитектуры дома. «Интерьер отражает экстерьер с пересекающимися плоскостями, создающими достопримечательности. Открытые стальные кровельные фермы, стальные двутавровые балки и изогнутая стальная лестница связывают интерьер с экстерьером и отсылают к квазииндустриальной эстетике дома », — объясняет Фиа ван дер Меулен из M Square Lifestyle Design.

«Цветовая палитра была намеренно однотонной с красными акцентами. Это взято из спецификации внешней отделки, установленной архитектором. Идея заключалась в том, чтобы создать целостное здание, в котором границы от внутреннего к внешнему размыты », — добавляет Фиа. Стальные скульптуры Регардта ван дер Мейлена были использованы для слияния со стальной конструкцией.

Некоторые из использованных материалов включали полиуретановые полы над бетонными полами, низкоуглеродистую сталь с необработанным и порошковым покрытием, облицовку из натурального ясеня и стену из габиона из песчаника, которая добавляет текстуру в качестве контраста черной полированной стальной стене в гостиной.

Обстановку дополнила современная мебель от M Square Lifestyle Necessities.

Дом сочетает в себе эстетику и функциональность и отвечает требованиям владельцев к ультрасовременному дизайну, отвечая требованиям образа жизни современной южноафриканской семьи.

Ландшафтный дизайн был спроектирован таким образом, чтобы включать в себя большие заболоченные территории, чтобы удерживать воду, просачивающуюся из подстилающей породы, и это обеспечивает достаточный источник для орошения обширной территории.

Все используемые растения были местными и адаптированы к местности, а большие скульптуры Антона Смита создают визуальный интерес к ландшафту.

Посетите веб-сайт Nico van der Meulen Architects & – Вот.

Фотография Дэвида Росса

.

Похожие записи

Это, наверное, самая тонкая лестница, которую вы когда-либо видели

admin

Совет по дизайну & # 8211; Спрячьте кондиционер с помощью нестандартных стеллажей

admin

2802 Pico Housing от Moore Ruble Yudell

admin