grand
Image default
Архитектура

Pryor Residence от Bates Masi Architects

Архитекторы Bates Masi Architects спроектировали Pryor Residence в Монтоке, Нью-Йорк.

.

Дом расположен на холме в Монтоке с далеким видом на океан, место, которое владельцы, пара с двумя мальчиками, потратили годы, чтобы найти. Это передышка пары от дома в городе, возможность разделить с семьей образ жизни на свежем воздухе и вспомнить свои подростковые годы вместе в Монтоке. Дизайн дома побуждает владельцев взаимодействовать с окружающей средой, вызывая впечатления от кемпинга.

В отличие от типичной жилой планировки, в дом можно попасть через несколько зон для разных гостей и случаев. Большие стеклянные двери открываются в гостиную, столовую и кухню для большого собрания; Распашная дверь меньшего размера для случайного гостя открывается в центральный холл с видом на океан. Последовательность вспомогательных пространств — зона пляжного оборудования, душ на открытом воздухе, песок и грязевая комната — создает органичный ритуал из повседневной деятельности для семьи и друзей. Во всех жилых помещениях и спальнях стеклянные двери и сетки от насекомых скользят внутрь и наружу из карманов стен, превращая комнаты в закрытые веранды или пространства, полностью открытые для ландшафта.

Жилая зона, пространство двойной высоты с кухней, столовой и гостиной, имеет стеклянные двери шириной тридцать шесть футов, ведущие в южную и северную стены. В открытом состоянии столовая становится местом для пикника, а камин в гостиной превращается в костер. Несколько слоев бронзовой металлической ткани на оконных проемах в гостиной складываются и раскладываются, чтобы обеспечить оптимальную яркость солнечного света & amp; температура помещения. Эти функциональные архитектурные элементы используют природную среду для создания подходящих условий для жизни.

Дом экологически чистый по своей конструкции и планировке с такими особенностями, как геотермальное отопление и отопление; охлаждение, затенение и усиление; системы вентиляции, солнечные батареи, органическая отделка и материалы. Обеспечивая устойчивость конструкции, дом собирается, а не строится, с использованием сборного фундамента, панельного сайдинга и эффективных встроенных элементов, что сводит к минимуму строительный мусор или токсины, такие как бетонная смола для фундамента на участке. Поскольку владелец изначально планировал устроить кемпинг, дизайн и функциональность дома создают незабываемые впечатления для друзей и семьи на природе.

Посетите веб-сайт Bates Masi Architects & – Вот.

.

Похожие записи

Шале Alpine Noir находится в горах Орегона

admin

N-Blox

admin

LAM House от arstudio

admin