grand
Image default
Архитектура

Дом в Vandans от Kleboth Lindinger Partners

Kleboth Lindinger Partners спроектировали этот дом в Вандансе, Австрия.

.

Из австрийского Форарльберга в мир и обратно: как корабль, который был в длительном круизе, хозяина дома тянет обратно в свой «порт приписки». И вот он стоит там, домик, как лодка на лугу. На борту есть все, что нужно для активной осенней жизни, в том числе большая ветрозащитная терраса на верхней палубе.

Новое здание заменяет старое, уже не работающее здание. Визуально он привязан к существующему гаражу, который также определяет небольшой двор вместе с основным домом. В целом строительная площадка и прилегающий луг остаются нетронутыми. Здание доставляет структуру в космос, но не захватывает ее. Это достойный пространственный эффект, адаптированный к местным формам — с этой точки зрения даже амбары являются скорее достопримечательностью, чем зданием, прекрасно вписывающимся в окружающую среду.

Для родителей одного из архитекторов дом служит убежищем в доме их детства. Кухня, гостиная, столовая, спальня и ванная комната расположены на первом этаже. Все функции повседневной жизни расположены на одном уровне, так что жители могут наслаждаться своим домом до глубокой старости без каких-либо препятствий. Терраса, галерея, веранда, сауна, лаборатория расположены на верхнем и нижнем этаже соответственно.

Фундамент здания представляет собой прочную бетонную конструкцию. Основная конструкция здания представляет собой смесь дерева, стали и стекла, состоящую из тонких стальных колонн и изолированных деревянных элементов из сборных конструкций. Дополнительные прямоугольные стальные рамы и стеклянная конструкция обеспечивают горизонтальные связи. Наружная обшивка сделана из деревянных реек как для защиты дома от непогоды и посторонних глаз, так и для создания интимности внутри дома. Треугольный профиль деревянных планок через четкие грани выводит взгляд на горы Форарльберга.

Посетите веб-сайт Kleboth Lindinger Partners & – Вот.

Фотография Гюнтера Ричарда Ветта

.

Похожие записи

Восточный дом от практики строительства

admin

Башни Sandhurst от SAOTA и OKHA Interiors

admin

Дом у озера от Frederico Valsassina Architects

admin