grand
Image default
Архитектура

Дом Хуранды от Апиакаса Аркитетоса

Апиакас Аркитетос спроектировал дом Журанда в Сан-Паулу, Бразилия.

.

Описание от архитекторов:

При проектировании нашего дома на городском участке размером 6 х 24 м, расположенном на Руа Джуранда, Вила Беатрис, Сан-Паулу, мы были вынуждены установить определенные критерии для строительства дома площадью примерно 150 кв.м.

Поскольку территория участка имела подчеркнутый уклон, нижняя часть участка находилась более чем на три с половиной метра ниже уровня тротуара, здание было распределено на половину этажа, разделенных трехэтажным пространством, в котором есть лестничный доступ к этажам. . Эта пустота организует пространство дома: гостиная, столовая и кухня на первом этаже, а также три спальни, две ванные комнаты, кабинет и «палуба» на верхних этажах. Дом построен по краям участка и, следовательно, освещен и вентилируется спереди и сзади.

Идея заключалась в том, чтобы сделать дом максимально прозрачным, чтобы установить связь с внешним пространством. Чтобы сделать это возможным, мы спроектировали проемы в передней и задней части дома так, чтобы они располагались на одной оси и имели ширину три метра. В открытом состоянии элементы остекления скользят за стены, объединяя внутреннее и внешнее пространство.

Мы стремились выполнить строительные работы максимально экономично. С самого начала мы старались по возможности избегать любых земляных работ, которые всегда являются обременительной частью бюджета любого строительства. По этой причине все плиты, в том числе и на первом этаже, опираются на конструкцию боковых стен дома. Дом имеет структуру из железобетона, отлитого на месте, при этом плиты из сборного бетона остаются видимыми после строительства. Вся кладка из керамических блоков, покрытых белой штукатуркой. Мы решили разместить всю инфраструктуру дома на нижнем этаже, используя природный склон, в том числе: цистерну для воды, бойлер и систему очистки сточных вод.

В целом, это проект, который попытался ограничить размеры, до строго необходимых, таких областей, как спальни и ванные комнаты, чтобы общие пространства были более просторными даже на этом узком участке, способствуя совместной жизни, предпочтительно с друзьями.

Посетите веб-сайт Apiacás Arquitetos & – Вот.

Фотография Прегнолато и Кусуки

.

.

Похожие записи

Этот дом находится на прибрежных холмах к северу от Сан-Франциско.

admin

2 Day Languages ​​от Masquespacio

admin

Дома в Апелдорне, Нидерланды

admin