grand
Image default
Архитектура

Дома с металлическими ставнями от Shigeru Ban

Японский архитектор Сигеру Бан завершил строительство Дома с металлическими ставнями в Нью-Йорке.

.

Компания HEEA Development LLC рада объявить о завершении строительства Metal Shutter Houses, роскошного кондоминиума, спроектированного архитектором Шигеру Баном и его нью-йоркским партнером Дином Мальцем, расположенного в районе искусств Челси, к западу от Хай-Лайн. Здание находится по адресу 524 West 19th Street, между 10-й и 11-й авеню, на улице Starchitect Row в Нью-Йорке, рядом со штаб-квартирой IAC Фрэнка Гери и через дорогу от 11-го здания дома 100 Jean Nouvel.

Дома с металлическими ставнями получили свое название от двух отличительных черт: ставней, закрывающих два основных фасада здания, и создания кондоминиумов, которые кажутся отдельными домами в одной структуре. Фасад здания с его «убирающейся оболочкой» из перфорированных металлических жалюзи с электроприводом перекликается со ставнями в нерабочее время соседних галерей, тем самым создавая контекст здания в его окружении. Его фасад представляет собой единый минимальный куб, когда все ставни закрыты, и представляет собой ряд динамических моделей, основанных на расположении открытых и закрытых ставен по усмотрению каждого жителя. Все апартаменты имеют прямой доступ из вестибюля на одном лифте и представляют собой двухуровневые апартаменты, обеспечивающие обильный свет, проникающий как с северного, так и с южного фасадов. Двусторонние наружные стены в квартирах северного фасада можно открыть через широкие двустворчатые двери от пола до потолка, тем самым создавая непрерывность между внутренним пространством и открытыми террасами, стирая границу между внутренним и внешним. Чтобы обеспечить полное открывание квартиры наружу, Пан перепроектировал и заново адаптировал промышленную двустворчатую дверь, обычно используемую в ангарах для самолетов, и преобразовал ее в экологически безопасную оконную стену.

Бан, недавно получивший Национальную премию в области дизайна интерьера, известный своим «поэтическим» архитектурным стилем, полностью спроектировал безмятежное внутреннее пространство каждого дома. Вместо обычных стен, разделяющих комнаты, межкомнатные раздвижные стеклянные двери создают открытый «универсальный пол». Непрерывное пространство вместе с раздвижными стеклянными дверями на задние балконы создают дом, который полностью открывается для окружающей среды. Другие особенности Ban включают в себя консольные острова для кухонь, изогнутые столешницы для ванных комнат, белый лак от пола до потолка с матовой отделкой шкафов и индивидуально разработанное оборудование для каждого дома.

Здание имеет высоту около 120 футов и состоит из одиннадцати этажей с восемью двухуровневыми домами площадью от 1950 кв. Футов до 4644 кв. Футов, художественной галереей и круглосуточным швейцаром в вестибюле на первом этаже. Хотя большинство квартир были проданы до начала строительства, недавно законченный пентхаус был продан на рынок за 12,95 миллиона долларов.

Посетите веб-сайт Shigeru Bans & – Вот.

.

Похожие записи

Дом Палм-Бич от Crone Partners

admin

Эта женщина спроектировала и построила свой крошечный домик для себя и своей дочери

admin

1 Нью-Йорк Стрит

admin