grand
Image default
Архитектура

Дом Citriodora от Seeley Architects

Компания Seeley Architects спроектировала дом Citriodora House в городе Англси, Австралия.

.

Дом Citriodora от Seeley Architects

Citriodora — это место для отдыха, расположенное среди лавок красивых жевательных резинок с ароматом лимона, недалеко от знаменитой австралийской Великой океанской дороги в Англси, штат Виктория. Это один из ряда вдохновленных пляжных домиков, которые Seeley Architects спроектировали за последние 10 или около того лет в этой небольшой прибрежной деревушке для отдыха.

Название «Цитриодора» происходит от ботанического названия красивых деревьев, которые возвышаются над северной частью территории.

Вдохновленная воздействием прибрежных ветров, крыша плавно перекатывается, имитируя форму подрезанной ветром прибрежной растительности. В этом здании есть как простота, так и сложность с большими отрицательными пространствами, открывающими вид на небо, решетчатыми экранами, обеспечивающими визуальную конфиденциальность для соседей, и двумя массивными бетонными стенами, образующими доисторический хребет посередине. Тепловая пропитка для внутренних помещений, которая смягчает суточные колебания температуры в доме.

Это красивое жилище было спроектировано так, чтобы максимально использовать возможности, предлагаемые участком, с характером, уважающим его местность и окружающую среду.

Планировка дома сосредоточена вокруг возвышающейся на востоке жилой платформы, с которой открываются виды на побережье и соединения с верхушками деревьев. Он напоминает домик взрослого на дереве.

Подъезд к этому дому — пологий подъем с улицы. Он расположен с подветренной стороны небольшого холма, рядом с двумя соседними домами.

При входе в дом вас встречают массивные монолитные бетонные стены, которые образуют хребет лестницы и доминируют над входным пространством. Этот этаж — подростковая зона с набором нар, уголком для телевизора и бильярдным столом для обязательных праздничных соревнований.

Поднимаясь наверх, на кухню & – жилой площади, взор открывается захватывающий вид на прибрежные скалы и Южный океан. Отделенные от жилой зоны закрытой террасой во дворе и большим внутренним пространством, находятся главная спальня, кабинет, ванная и гостевая спальня. Потолок, охватывающий весь верхний уровень, аккуратно сформирован из фанеры и напоминает корпус перевернутой яхты.

Снаружи дом обшит экологически чистыми деревянными досками, закрепленными морскими бронзовыми гвоздями, устойчивыми к суровым прибрежным условиям и постепенно приобретающим мягкий серый цвет плавника, отсылка к коре дерева Citriodora.

Этот элегантно простой дом использует минималистичную палитру с эстетикой, сведенной к минимуму. Со временем на нем будет постепенно образовываться патина, далее смешиваясь с серо-зеленой растительностью участка и обеспечивая положительный отклик на его впечатляющие локусы.

. Посетите веб-сайт Seeley Architects & – Вот.

Фотографии Зои Экономидес, Джона Уокера и Дэвида Сили

.

Похожие записи

Кленке Жилой Дом

admin

Alila Villas Uluwatu от WOHA

admin

5 горячих вещей в Pinterest на этой неделе

admin