grand
Image default
Архитектура

Пляжный дом Point Lonsdale от Баензигера Коулза

Архитекторы Baenziger Coles Architects спроектировали пляжный домик в Пойнт-Лонсдейл, Австралия.

.

Пляжный дом Point Lonsdale от Баензигера Коулза

Обзор проекта Здание является отражением страсти владельца к природе и множеству прекрасных занятий на свежем воздухе, в том числе: серфинг, рыбалка и спасение жизни. Стремление к уединению, в котором можно просто расслабиться и развлечь семью и друзей в комфортабельных внутренних помещениях с неотъемлемой связью с природой. Это было больше связано с землей, чем с видами на воду или пляж.

Краткое описание проекта Дизайн дома современен в своем подходе к дизайну и продуман в своем исполнении. Масштаб дома уважает соседей. Ориентация на строительную площадку и расположение построенных форм реагируют и охватывают природную среду при каждой возможности, равно как и использование местных и переработанных материалов. Дизайн отражает страсть к качеству, эстетике, функциональности и их взаимосвязи с окружающей средой.

Дизайн основан на простом расположении трех отдельных элементов — «контейнера» первого этажа, площади первого этажа, содержащей внутренние пространственные устройства, и зоны отдыха.

Проектные инновации Здесь много спрятанных сокровищ, детально проработанных сюрпризов, артефактов ручной работы и безделушек, которые были вплетены в дизайн дома, многие из которых становятся очевидными только после более внимательного изучения. В отличие от тотемного столба, который занимает почетное место, отмечая вход, 10 солнечных панелей, установленных на крыше, не видны и не видны, как и водосточные желоба, которые были спрятаны за наклонными деревянными лезвиями на западном и восточном фасадах. – сокрытие механики системы сбора дождевой воды.

Внутри дом способствует открытости, но четко очерченные пространства можно легко закрыть или разделить на зоны для уединения, а также при проведении ряда мероприятий и событий. Вертикальные застекленные панели между остеклением по периметру соединяют разделенные пространства и открывают виды с одного конца дома на другой. Качество внешней архитектуры четко отражается во внутренних помещениях.

Использование честных, местных и переработанных материалов дополняет ощущение места в здании в контексте местности. Натуральные материалы, такие как пятнистая жевательная резинка, проходят вертикально по деревянному фасаду верхнего уровня, а бетонные блоки с разделенными поверхностями образуют «подставки для книг». Сланец Castlemaine произвольной формы используется в качестве отделки фартука, окружающего дом, и в качестве пути, ведущего к соседней мастерской и гаражу. Камень для изогнутой внешней стены, которая охватывает и определяет зону для барбекю и приема пищи на открытом воздухе, был переработан из дымохода камина и ограды садовой клумбы в предыдущем доме.

Задача дизайна Одной из проблем дизайна был сайт, который, глядя на окончательную резиденцию, может быть не сразу очевиден, но сайт был в основном плоским и, как таковой, относительно неинтересным с точки зрения возможности создать форму, которая могла бы реагировать на волнообразные или наклонный рельеф, который часто может привести к чему-то довольно динамичному и интересному.

Задача состояла в том, чтобы спроектировать новый двухэтажный дом в районе, где преобладают одноэтажные дома (без того, чтобы новое жилье торчало, как больной палец), и минимизировать влияние большого объема и любую потерю проникновения солнечной энергии в участки, непосредственно прилегающие к свойство.

Обустройство дома идеально соответствует стилю жизни и способу ведения хозяйственной деятельности хозяев; от индивидуальных стоек для досок в гараже до душа на открытом воздухе, зоны для мытья оборудования, входа «черный ход» в душевую со встроенным деревянным сиденьем и сушилкой для гидрокостюма до планировки кухни с большим камбузом и продуктами зона подготовки к большой внутренней обеденной зоне, которая плавно соединяется с внешней зоной барбекю и обедом. Весь дизайн посвящен разнообразным прибрежным развлечениям, которыми так повезло в Point Lonsdale, и постоянному общению с семьей и друзьями, которое после выходных приводит владельцев к дому.

Признавая эти проблемы и принимая их во внимание, мы считаем, что дизайн был решен для успешного решения этих проблем.

Устойчивость Стоит отметить многочисленные пассивные и активные функции энергосбережения и элементы устойчивого дизайна, в том числе: & – Сбор дождевой воды & – Хранение 22 000 литров собранной дождевой воды. & – Переработанные строительные материалы & – Повторное использование любимого камня Castlemaine для новой стены, ограждающей внешнюю зону развлечений. & – Солнечная энергия — фотоэлектрические панели, встроенные в северную часть трех световых люков на крыше. & – Sun Control & – Кедровые жалюзи-козырьки на внешней стороне верхнего северного фасада, чтобы контролировать попадание прямого летнего солнца в каждую из четырех спален. & – Эффективная горячая вода & – В первую очередь для семейного отдыха на выходных, система горячего водоснабжения была выбрана на основе единиц, используемых в кратчайшие сроки и по мере необходимости. & – Естественный свет — благодаря стратегическому расположению окон и потолочных светильников естественный свет изобилует. & – Тепловая масса & – Заложен на бетонной плите, восточный и западный фасады выполнены из двустенных полых теплоизолированных лицевых бетонных блоков. & – Изоляция — дом и даже гараж очень хорошо изолированы. & – Водонепроницаемые уплотнения — двери и окна снабжены эффективными атмосферостойкими уплотнениями. & – Перекрестная вентиляция & amp; Тепловая вентиляция — здание работает очень эффективно, если «плавать» правильно. & – Отопление помещений — эффективная система водяного (водяного) отопления малого диаметра с использованием газового котла. & – Зонирование — внутренние пространства могут быть зонированы и изолированы друг от друга, когда это необходимо, для контроля и сохранения отопления или охлаждения, когда это необходимо.

. Посетите веб-сайт Баензигера Коулза & – Вот.

Фотография Росс Берд

.

Похожие записи

Studio Ardete спроектировали здание с фасадом с шестиугольным узором

admin

Эта старая станция скорой помощи была преобразована в современный дом

admin

Шик в Челси

admin