grand
Image default
Архитектура

House Lam от архитекторов Нико ван дер Мейлена

Архитекторы Нико ван дер Меулен спроектировали реконструкцию дома 1950-х годов в Бедфордвью, пригороде Йоханнесбурга, Южная Африка.

.

Описание от архитекторов:

Первоначальный дом был ориентирован на север, но располагался на чрезвычайно ограниченной плоской платформе: участок имеет пятиэтажный обрыв с юго-востока на северо-западный угол.

Вернер ван дер Меулен спроектировал бассейн с бесконечным краем, который простирается над крутым обрывом, поместив его на единую колонну диаметром 3 м, консоль почти шести метров. Он создал массивную каменную стену, которая делит здание пополам по оси север-юг, а затем трансформируется в огромную окрашенную в красный цвет балку, которая помогает поддерживать крышу веранды.

Безрамные штабелируемые двери складываются, создавая ощущение бесшовности в помещении / на открытом воздухе, при этом бассейн выступает в жилую зону с открытыми дверями.

Первоначальная площадь была расширена для создания дополнительных гаражей и добавлен новый первый этаж, на котором расположены три люкса, пижамный салон и детский кабинет. Жилые помещения для персонала разместили на крыше нового гаража.

Изначально две детские спальни стали кабинетом, а первоначальный главный люкс — гостевым.

Жилое пространство на первом этаже было выпотрошено, и было создано большое жилое пространство открытой планировки, частично двойное по объему, в котором разместились семейная комната, столовая, кухня и подсобные помещения.

Новая веранда 6×13 метров рядом с бассейном была добавлена ​​на единственном участке пригодной для использования земли на северной стороне, вырастающем из горы, с захватывающими видами на север и запад.

Первоначальный погреб был сохранен как винный погреб и домашний кинотеатр с видом на бассейн.

Посетите веб-сайт Nico van der Meulen Architects & – Вот.

Дизайн интерьера от M Square Lifestyle Design

Фотографии Дэвида Росса, Барри Голдмана и Нико ван дер Мейлена.

Похожие записи

Современный дизайн этого дома 1930-х годов в Торонто

admin

Резиденция VillAnn от Wingårdh Architects

admin

Зал ожидания при вылете от SPACE Architects

admin