grand
Image default
Архитектура

Максимум Садовый Дом от Formwerkz Architects

Архитекторы Formwerkz разработали проект Maximum Garden House в Сингапуре.

.

Максимум Садовый Дом от Formwerkz Architects

Кто-то ставит под сомнение смысл «приземленности» в типично исчерпанной оболочке полуобособленной типологии. То, что обычно остается после строительного следа, — это не более чем тонкая посадочная полоса на земле. Следовательно, одной из главных мотиваций этого дома было поиск большего количества садовых пространств / поверхностей в попытке исправить этот дисбаланс, пока мы выполняем задание клиента.

Мать двух маленьких мальчиков хотела дом, в котором она могла бы присматривать за своими детьми без необходимости находиться в одном помещении. Каким-то образом мне на ум пришел план Лооса.

Живописный пейзаж

Вертикальные озеленения стены, установленные в нише вдоль передней ограждающей стены, и кустарник на крыше крыльца автомобиля, восстанавливают поверхности, которые в противном случае обычно игнорируются как полотна для украшения.

Экран сеялки

Ограждающая часть фасада здания на верхнем этаже представляет собой слой системы озеленения, который мы разработали, чтобы вести себя больше как навесная стена. Его основная функция — действовать как экран конфиденциальности и не пропускать дождь. Мы были особенно взволнованы этой деталью, поскольку она приближается к органическому конверту. Завеса из растений совпадает с конструктивным исполнением здания и влечением человека к природе.

Покатая крыша

Терраса с наклонной крышей образована из ступенчатой ​​части дома и сохраняет непрерывный поток изнутри.

Мы испытывали ностальгию по самой идее подняться на крышу. Покатый вид крыши напоминает нам холмистую местность. Мы вообразили, что наклонный самолет лучше подходит для того, чтобы сесть или лечь и поговорить, глядя в одном направлении, разделяя один и тот же момент, как в парке.

. Посетите веб-сайт Formwerkz Architects & – Вот.

Фотография Джереми Сана

.

Похожие записи

Библиотека Лиюань от Ли Сяодун Ателье

admin

Летние домики в Славике от Матса Фахландера

admin

Этот новый многоэтажный дом в Сан-Франциско был спроектирован так, чтобы открывать вид на залив из его многочисленных открытых пространств.

admin