grand
Image default
В мире

Зал ожидания Rizon Jet от SHH

SHH спроектировала салон для пассажиров Rizon Jet в аэропорту Биггин Хилл недалеко от Лондона.

.

Зал ожидания Rizon Jet от SHH

Архитекторы и дизайнеры SHH завершили роскошный двухэтажный VIP-зал для пассажиров стоимостью 3 млн фунтов стерлингов в аэропорту Биггин Хилл для клиента Rizon Jet, группы компаний частной авиации, базирующейся на Ближнем Востоке и в Великобритании. Расположенный в крупном новом ангаре площадью 130 000 кв. М и VIP-терминале в аэропорту, холл & – состоит из 478 кв. м площади первого этажа с дополнительным мезонином 186 кв. м. & – был запущен одновременно с аналогичным объектом в Дохе, Государство Катар (создан компанией Art Line из Дохи).

С открытием нового VIP-зала Rizon Jet теперь может предложить полный спектр услуг для взыскательных путешественников. Патрик Энц, генеральный директор Rizon Jet, прокомментировал: «Мы очень рады видеть начало работы прекрасного зала FBO / VIP Lounge, который был построен и завершен под руководством SHH. Дизайн салона в современном стиле отражает корпоративный дизайн и наследие катарской компании. Открытие Lounge знаменует собой важную веху для Rizon Jet ».

История Биггин Хилла:

Биггин-Хилл — это исторический аэропорт Великобритании, расположенный недалеко от Бромли, к юго-востоку от центра Лондона, который был первоначально открыт Британским королевским летным корпусом во время Первой мировой войны, когда он служил для защиты столицы от атак Zeppelins и бомбардировщиков Gotha. Во время Второй мировой войны аэродром сыграл еще большую роль в британской истории как командная база для битвы за Британию, когда он был домом для пожаров и ураганов из многих различных эскадрилий. Аэродром перестал быть действующей станцией Королевских ВВС в 1958 году, а когда первоначальный лондонский аэропорт в Кройдоне закрылся, Биггин Хилл начал свой жизненный цикл как гражданский аэропорт (с некоторым оставшимся военным участием вплоть до 1992 года). Поскольку по закону операторам запрещено использовать его для регулярных или праздничных чартерных рейсов, аэропорт стал отличным местом для частного и бизнес-рынка. Штаб-квартира автоспорта Формулы-1 также находится в Биггин-Хилл и является новыми соседями завода Rizon Jet, в то время как аэродром регулярно появляется в съемках фильмов, включая «Код да Винчи».

Краткое:

«Два новых зала ожидания Rizon Jet и терминалы FBO-VIP в Великобритании и Дохе начинались с аналогичной общей концепции, — пояснил архитектор проекта SHH и помощник Гай Мэтисон, — но затем в августе 2010 года SHH было поручено интерпретировать и развивать эту концепцию для создать более европейский вид для зала ожидания Biggin Hill, который, тем не менее, сохраняет многие арабские ссылки как в выборе материалов, так и в функциональности, чтобы отразить катарское наследие компании, связанные местоположения и аналогичный профиль пассажиров в двух терминалах. Отправной точкой для нашей дизайнерской концепции стал бренд Rizon Jet и «звездная» марка, которая интерпретировалась и применялась по-разному и в разных масштабах во всем интерьере ».

Задание от клиента для SHH заключалось в том, чтобы создать «стойку регистрации шестизвездочного отеля» с комфортабельной гостиной. «Все дело в создании пространства, в котором люди хотят проводить время», — прокомментировал Гай Мэтисон. «Это было достигнуто за счет простой и спокойной цветовой палитры; роскошная отделка; большое количество мебели на заказ и большой упор на комфорт. Основное пространство представляет собой впечатляющий объем двойной высоты, который разделен на интересные зонированные залы с различными процедурами и различными уровнями конфиденциальности, так что клиенты могут сразу найти подходящее место для своего состояния, сохраняя при этом мимолетный вид на все остальное. происходит на объекте ».

Обзор дизайна:

Пассажиры Rizon Jet сначала прибывают в холл в западном конце ангара, где их встречают швейцары в цилиндрах и фраках, а также услуги парковщика. Вход находится прямо во впечатляющем пространстве двойной высоты, откуда сразу видны самолеты. Если клиенты хотят быстро пройти прямо к месту отправления, «скоростная дорога» четко обозначена панелью из мраморного пола «Emperador Light», ведущей к выходу на посадку, где применяются обычные британские таможенные службы, службы безопасности и паспортные услуги. Огромное освещение в виде хрустальных подвесных светильников ручной работы, специально созданных для схемы в Чешской Республике, также образует маршрут, установленный в скульптурный подвесной потолок с ореховым шпоном глубиной 300 мм, созданный с использованием резного узора. основанный на фирменном стиле Rizon Jet, который продолжается за стеной безопасности и вплоть до ленты взлетно-посадочной полосы, давая клиентам ощущение всей глубины пространства.

Тем не менее, пассажиры, у которых есть больше свободного времени, смогут воспользоваться полным спектром услуг, которые предлагает салон. Гостиная на первом этаже мгновенно передает атмосферу богатства и структурного драматизма, во-первых, через живую стену во всю высоту, с листвой, установленной в цветовые узоры, справа от входной зоны (созданной ANS Group), настроенной на самостоятельный полив. автоматически, чтобы обеспечить единообразный внешний вид и простоту обслуживания, и обрамлен окружением холодного катода.

Перед живой стеной передняя панель стола встречающего оформлена скульптурным рисунком из орехового дерева (разработанный SHH и изготовленный William Dulcie Ltd), повторяющийся для стены в полный рост непосредственно впереди между общей и общей территорией, что кажется меняются по форме по мере приближения пассажиров. Здесь консьерж Rizon Jet встречает пассажиров и стремится наладить отношения с часто летающими пассажирами, заранее сообщая им о любимых блюдах клиентов, телевизионных программах и т. Д. Багаж немедленно забирают, чтобы не загромождать пространство, и возвращают его только тогда, когда пассажиры хотят начать процесс посадки. В холле также почти полностью отсутствуют вывески, чтобы обеспечить ощущение роскоши, с указанием направления пассажиров, а также объяснения и разъяснения услуг — все это часть, а не роль фасилитатора. О качестве материалов также свидетельствует мраморный пол в «Bottocini Fiorito Light» по обе стороны от центральной взлетно-посадочной полосы «Emperador Light» (который также использовался в более темной версии для туалетов в центре и справа от площади первого этажа).

«Схема освещения для проекта, созданная SHH вместе с Deltalight, — это все о контроле», — пояснил Гай Мэтисон. «Мы объединили освещение с холодным катодом в потолочных балках с освещением вниз, а также с отдельными напольными и настольными лампами, чтобы обеспечить полную встроенную гибкость и возможность очень мягкого и интимного освещения в более поздние часы».

Слева находится еще одна важная особенность, представляющая собой серию поразительных перфорированных колонн в полную высоту с отделкой из состаренного металла (с дальнейшим применением звездного мотива из фирменного стиля Rizon Jet и изготовленных по схеме компанией Seamless Industries). , создайте почти круг вокруг первого из четырех зонированных холлов на первом этаже. Внутри колонн ультра-удобные сиденья в гостиной имеют форму единого круглого дивана с сиденьями из бледно-коричневой ткани и темно-коричневой тканевой спинкой с золотыми кругами на основе из черного дерева макасар, разработанной Эмлином Конлоном из SHH и изготовленной Lyndon Design. . Сделанный на заказ шерстяной и шелковый ковер с изображением звездной марки (также разработанный Эмлином Конлоном из SHH и изготовленный Tai Ping) находится в центре гостиной, в то время как почти круг, образованный колоннами, завершается добавлением двух кресел. от Bolier в обрамлении из черного дерева макасар с обивкой из хлопковой ткани черного цвета.

Сразу за ним находится вторая полукруглая открытая гостиная — самая большая на этом уровне — выделенная для контраста лентой на полу, специально созданной для проекта SHH компанией Unique Surfaces с использованием водоструйной технологии. Потолок над гостиной 2 также имеет собственный дизайн потолка с прямоугольными желобами для освещения, вырезанными в потолке. Мебель здесь основана на домашнем языке, с напольным покрытием из шелкового и шерстяного ковра ручной работы (опять же, сделанного на заказ Эмлина Конлона из SHH, произведенного Tai Ping), а также сочетанием гостиной и дивана от Bolier с небольшими боковыми вставками. столы с черной хромированной основой и темно-коричневой лакированной столешницей (от Meridiani), а также настольные лампы из витого стекла от Porta Romana и торшеры от Natuzzi. Телевизионные экраны незаметно встроены в сделанные на заказ блоки из орехового дерева и состаренные зеркала (разработанные SHH и созданные Уильямом Дульси) с зеркальными экранами, чтобы они легко вписывались в дизайн, когда они не используются.

«Все M & amp; E и аудиовизуальные элементы были тщательно включены без видимой работы, — прокомментировал Гай Мэтисон, — чтобы не нарушать чистые линии и гладкий вид пространства. В поле зрения нет динамиков или решеток, и мы в полной мере использовали архитектурные детали, чтобы гарантировать, что эти работы не видны. В каждой гостиной, например, изготовленные на заказ столярные изделия, такие как консоли или журнальные столики, содержат сенсорные панели Crestron и скрытую проводку для управления освещением и AV.

Помимо первых двух залов, в двух элегантных витринах на заказ (спроектированных Эмлином Конлоном из SHH и изготовленных компанией Interior Joinery) выставлены на продажу товары сверхвысокого класса, в том числе часы и украшения. Справа третий и четвертый залы первого этажа снова круглой формы, идентичны по внешнему виду, хотя и отличаются от других залов утопленной банкеткой, расположенной на две ступеньки ниже (опять же, по индивидуальному проекту SHH и выполненной Lyndon Design, с темно-серое кожаное сиденье и спинка из темно-коричневой ткани с золотыми кругами).

За пределами третьего и четвертого холлов зона туалета и умывальника незаметно обозначена огибающей стеной с шелковым покрытием. Конструктивные особенности здесь включают сделанные на заказ консоли и зеркало в каждой области, покрытое черным зубчатым лаком от Ecco Trading.

Уровень мезонина предлагает пассажирам более высокий уровень конфиденциальности, но с одинаковыми дизайнерскими идеями во всем, так что пространства остаются связанными. «Мы особо задумывались о демографических группах арабских клиентов на этом этаже, — пояснил старший дизайнер SHH Эмлин Конлон, — где культурные требования к конфиденциальности выше, чем в Европе. Здесь клиентам могут подавать еду и напитки более осторожно, или они могут ждать в любом из трех дополнительных залов, которые также обслуживают детей, или могут воспользоваться бизнес-центром или молитвенной комнатой. Также можно заранее зарезервировать весь этаж для одной группы пользователей ».

Пятый и шестой залы ожидания выходят прямо на пространство первого этажа, они остаются частично видимыми через наклонную стеклянную стену с тканевым ламинированием (с использованием не совсем белой фактурной и волнистой ткани), созданную Sekon Glassworks, с пескоструйной обработкой звезды фирменного стиля Rizon Jet на стекло в огромном масштабе. SHH старались варьировать как размер графических ссылок на логотип при каждом использовании, так и варьировать его материальное применение, чтобы обеспечить как разнообразие, так и масштаб. В пятом и шестом залах отдыха установлены диваны компании The Sofa and Chair из темно-коричневой кожи, сиденье из ткани золотого цвета и кресла-спинки от Bolier. Приставные столики от La Fibule, а лампы от Porta Romana.

По обе стороны от этого выступа стеклянные стены над первым этажом украшены накладными резными деревянными панелями, покрытыми кремовым лаком, что напоминает звездную вывеску. Зона покрыта ковром с тканевой обшивкой стен нежно-белого оттенка и предназначена для клиентов, которые не только хотят иметь больше уединения, но и хотят пользоваться помещениями в течение более длительных периодов времени или с детьми. Таким образом, в пятом и шестом залах есть консоли со скрытыми консолями Wii и Playstation, а в седьмом зале есть центральный журнальный столик с цветными карандашами, раскрасками, книгами для чтения и настольными играми. Также доступны школьная доска и мел.

«Нас проинструктировали не создавать специально отведенные для детей зоны, — пояснил Эмлин Конлон, — а вместо этого встроить эту функцию в три холла в мезонине скрытым образом, чтобы преобладающее утонченное ощущение сохранялось для семейного или несемейного использования».

Сделанные на заказ блоки в каждой комнате обшиты шпоном черного дерева макасар с кожаной вставкой и содержат и скрывают панели управления Crestron AV и освещения, разработанные SHH и изготовленные компанией Interior Joinery. Деловая зона включает в себя полностью оборудованный конференц-зал вместимостью до двенадцати человек с оборудованием для видеоконференцсвязи и чайным уголком. Стол для конференций изготовлен из орехового дерева (от Plan Mobil), а стулья для конференций — стул Aston & – автор: Arper. Стеклянная раздвижная стена с пескоструйной обработкой очерчивает отдельное офисное пространство, в то время как передняя часть объединенной деловой зоны представляет собой изогнутую стеклянную стену (опять же с использованием звездного дизайна в большом масштабе) с серыми вуалями, незаметно создающими ощущение уединения для двух пространств, можно бронировать как по отдельности, так и вместе.

Туалеты и туалеты на этом этаже полностью отделаны мрамором, в то время как молитвенная комната, которая была полностью освящена и обращена к Мекке, была спроектирована с низкоуровневыми цоколями из орехового дерева и отделкой стен в стиле Armourcoat. Напротив молитвенной комнаты стена, отделанная резными панелями, выходит на гостиную с естественным освещением снизу и зеркальными панелями вверху, скрывающими кладовые.

. Посетите веб-сайт SHH & – Вот.

Фотография Энди Спейна

Похожие записи

Отель Distrito Capital Джозефа Дирана

admin

Eden Hotel by Антонио Читтерио Патрисия Виль и партнеры

admin

Гостиная от HBA / Hirsch Bedner Associates

admin