grand
Image default
Архитектура

Дом Ахарони от STAV

Израильское архитектурное бюро STAV спроектировало дом Ахарони недалеко от Тель-Авива.

.

Дом расположен на участке в пол-акра в старой части мошава Невер Ярак, расположенного в Шароне — центральном регионе Израиля.

Участок обрамлен с трех сторон впечатляющей 50-летней растительностью. Четвертая сторона определяется доминирующей частью самого дома. Дом ведет диалог с окружающей средой через серию секций, которые развиваются вдоль дорожки относительно длины здания.

Структура по сути современная. Он представляет собой эксперимент, интерпретирующий архитектурное событие посредством секций, в которых проявляются контрасты между низким широким горизонтальным пространством и высокой узкой вертикальной лестницей, резко освещенной высоко расположенными окнами.

Плавательный бассейн, воспринимаемый как горизонтальная плоскость, перпендикулярно вписывается в прямоугольный объем дома, обрамляя парадный вход. Зеркальная поверхность и прочная прямоугольная структура создают впечатление, сопровождаемое естественным светом сверху.

Архитектурная сцена создает для жителя два параллельных и взаимодополняющих способа познать свое место в мире: целостность, в которой расположено здание и которое закрывает окруженное зеленью пространство, и непрерывность открытий и сюрпризов, с которыми пользователь сталкивается во время своего продвижения. через дом. Эти отдельные события частично повторяются, происходят из ритуалов, которые создают домашнюю атмосферу, частично уникальны и зависят от времени и места. Таким образом, архитектурное сооружение становится домом; место, которое дает ощущение принадлежности, идентичности и смысла.

Посетите веб-сайт STAV & – Вот.

Фотография Амита Герона

.

Похожие записи

16 современных винтовых лестниц в домах по всему миру

admin

Резиденция Бернал Хайтс от SB Architects

admin

UFCU Бен Уайт Бранч, Джексон & # 038; McElhaney Architects

admin