grand
Image default
Архитектура

Домик на острове Лопес от Stuart Silk Architects

Stuart Silk Architects спроектировали домик на острове Лопес в штате Вашингтон.

.

Домик на острове Лопес от Stuart Silk Architects

Площадь: 1300 квадратных футов

Отель Lopez Island Cabin, расположенный на лесистом утесе над Пьюджет-Саундом, переосмысливает традиционное уединение с использованием современных материалов и форм. Как и в большинстве настоящих кают, здесь мало комнат: гостиная / кухня, две скромные спальни и две маленькие ванные комнаты. В проекте использованы простые материалы и эффективный план для создания поразительной скульптурной формы.

На западном краю дома стеклянная стена высотой 14 футов завершает основное жилое пространство и подчеркивает панорамный вид на пролив и горы. Односкатная крыша консольно возвышается над этим пространством, вызывая ощущение защиты и стирая границы между интерьером и экстерьером.

Выбор материалов и методы строительства подчеркивают экономичность, низкие эксплуатационные расходы и энергосбережение. Монолитная конструкция используется для внутренних полов и прилегающих террас, что упрощает строительство и сводит к минимуму использование сырья. Гофрированный металлический сайдинг и бетонный блок местного производства (используются как во внутренних, так и во внутренних помещениях) долговечны, экономичны и соответствуют эстетике салона. Нарушение участка строго локализовано, что позволяет выполнять лишь незначительную планировку строительства, которая повторяет естественные контуры участка и сохраняет естественную растительность.

Стены и пол из бетонных блоков также служат тепловой массой, регулируя внутреннюю температуру, сохраняя дневное тепло и отводя его ночью. Над блочными стенами три стороны окон верхнего этажа сочетаются с остеклением от пола до потолка, чтобы залить внутренние пространства дневным светом и снизить затраты на энергию, связанные с искусственным освещением. Панели потолка из фанеры из березового шпона подчеркивают легкость плоскости крыши, которая парит над жилым помещением.

Посетите веб-сайт Stuart Silk Architects & – Вот.

Фотография Стива Хорна

.

Похожие записи

Резиденция Порт-Таунсенд от Lawrence Architecture

admin

Casamoro Condominiums от G.Lab *

admin

Идеи наружного освещения & # 8211; Добавьте скрытое освещение, чтобы создать сияющую атмосферу

admin